Что делать, если сосед угрожает убить собаку на границе забора - юридические аспекты

• г. Калуга

Живу в частном доме, делали забор, собака на границе с забором гавкнула на мужика, напугала, он привязвлся ко мне, чуть ли ни до драки, сказал, что собаку убьет., я его послала со своей територии. Он сказал, что пошел вызывать полицию. Скажите, пожалуйста, что могут предьявить мне в полиции, обязана ли я их впускать в дом.?

Ответы на вопрос (1):

Нет повода у полиции реагировать, если никакого вреда здоровью мужчине не причинили.

Спросить
Пожаловаться

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

В двухквартирном доме содержится собака. По вечерам собаку отпускаем во дворе. Но целостность забора со стороны соседей разрушена и не отремонтирована по их вине. Должны ли они сами отремонтировать забор? И имею ли я право отпускать собаку с цепи на своей территории? Ведь я не ломала забор который давал собаке возможность выгуливаться. Соседи грозят что напишут заявление в полицию. Какими статьями можно руководствоваться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

У знакомых ребенка поцарапала собака, которая охраняет частный дом. Ребенок бегал и дразнил собаку. Они обратились в поликлинику. Предусмотрена ли какая ответственность за действия собаки. В поликлинике потребовали предоставить справку, что собака не бешеная. Прививки собаке не делали, потому как безпородная и живет в будке у дома. Спасибо.

Я живу в частном доме и у меня есть собака. Собака живёт во дворе частного дома, двор огорожен, за его пределы собаке никак не выбраться. Несколько раз я замечал, что какой-то совершенно неизвестный человек бросал ко мне за забор еду и подкармливал моих собак. Это не была отрава, с собакой было всё хорошо. Однако вдруг когда-нибудь это всё таки будет именно отрава или это домушники подкармливают мою собаку чтобы "задобрить" её чтобы собака их не укусила и не лаяла когда они пойдут грабить дом? Скажите, пожалуйста, если в следующий раз я поймаю этого человека, можно ли я привлечь его к ответственности за то, что он подкармливает мою собаку? Если можно, то на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в частном доме, собака свободного выгула, участок огорожен. Соседи обратились с жалобой участковому, что собака ходит у них в огороде, но это не так. Как доказать невиновность собаки? По деревне ходят иные беспризорные собаки. Участковый рекомендовал посадить собаку на цепь, обязаны ли мы это делать, если она находится на частной территории?

Живу в частном доме сосед ночью дразнит мою собаку через забориз штакетника, а потом убегает к себе в дом и снимает видео как собака лает, ночью собака отцеплена.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение