Как получить алименты, если работодатель супруга не принимает их наличными?

• г. Екатеринбург

Вопрос об алиментах. Работодатель супруга не принимает ИЛ. Пришлось отправить почтой вернули обратно. С отпиской, что только через фссп по закону. Фссп говорит не имеют права не принять. Пришлось писать заявление приставу она отправила у нее приняли, ЭТО что за деление такое? Просто пристав после получения отправляет деньги только через 2 недели. Это долго. Я не успеваю с этих денег оплачивать секции и садик. А муж потом верещит, что я их на себя трачу. Но я плачу 15 со своих. Так как сроки. Как быть что сделать, чтоб приняли на прямую работодатель? На предыдущей его работе не было проблем.

Ответы на вопрос (2):

Может исполнительный лист отправить на работу пристав, но написать в постановлении, чтобы алименты бухгалтерия на работе должника оплачивали напрямую взыскателю, а Вы предоставляете в бухгалтерию работодателя свои банковские реквизиты. По моему все так делают)) ну кроме как у Вас))

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обманул вас, может и хорошо, т.к. часто ИЛ теряются специально работодателем. Подайте жалобу на пристава, который поздно распределяет деньги и вам их перечисляет.

Пусть верещит, а вы ещё по суду взыщите на каждого ребёнка 50 % оплаченных за них ЖКУ. Судебная практика в пользу вас.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Муж платит алименты, через фссп, бухгалтер отправляет во время пристав недели через 2 не раньше. Одни завтраки. Хотела на прямую в бухгалтерию отказали. Что только через приставов принимают. И.л а точнее постановление на прямую. От пристава. Но приставы то отправить забудут, то по 2 месяца забывают отправить то чужому отправить. Ристпв сказали забирай неси на работу. Работа мужа не берут что делать как быть. Надоело ждать.

Действительно ли сейчас вышел закон о том что алименты получают только через пристава? Объясню. До февраля получали на прямую от работодателя. В день зп супруга. Потом он трудоустроился на другую работу и пришлось идти к приставам и снова писать заявление на получение. Написала вынесли постановление. Но указали не мой счёт как раньше было, а через казначейство фссп то есть работодатель отправляет сначала им это делается в день зп. Через 3_5 дней деньги приходят на счёт приставам. И где-то через неделю две как захотят приставы отправляют деньги ребёнку. Плюс 3_5 дней доставки. То есть мы с 14 числа получаем где-то 25_30 то есть в конце месяца. Так с какой стати я должна ждать 2 недели пока эти... соизволят отправить деньги. Вообще это законно? Или можно оспорить? Меня дата не устраивает получения.

Пристав приняла заявление на алименты по ИЛ 24 февраля 20²2 года. От меня и 1 супруги. В марте месяце 1 супруга получила выплату на ребёнка. А я нет. Так как пристав постановление не отправила во время. Работодателю супруга. В апреле деньги пришли на 2 сразу. Но пристав зная об этом отправила снова деньги 1 супруге. После того как я позвонила в бухгалтерию. Мне пришли деньги через 13 дней. Но приставы решили что сначала им потом они нам их переведут на прямую не согласны. В итоге мой ребёнок 2 месяца не получал алименты! Хотя 1 супруге отправляла пристав. Сейчас хочу подать неустойку за невыплаченные во время алименты. Иск за недоверия выплачены суммы рассчитан это около 19000. За каждый день просрочки. Какую статью применить в подаче данного иска к фссп? Спасибо. Пусть платят из своих карманов. И сколько госпошлина должна быть?

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Ситуация следующая. У мужа на работе 2 алиментов. Отправка идёт только через пристава. И по ошибке все деньги ушли 1 жене все 33.3%. Я 3 месяца из за их отправок не получаю алименты. Пристав орёт что только через них и не как иначе есть статья и закон. А я хочу на прямую от работы получать. И как сейчас мне быть. Моего ребёнка эти 2 конторы ущимляют в правах и получения денег. Что делать на кого писать жалобы? Как получить свои деньги? И где сейчас возьмёт работодатель деньги на меня если они отправили по ошибке всю сумму на 1 жену.

Мне на работу прислали приставы, работодателю письмо о удержание заработной платы но работодатель отправил обратное письмо о том что я не получаю зарплату потому что я должна работодателю, он потом они отправили обратно письмо уже по другому долгу может ли работодатель отправить тоже самое письмо о том что я не получаю зарплату что вы там случае будет делать приставы?

Какую претензию можно предъявить приставу. У пристава с 17 июня находиться исполнительный лист (алименты) в организацию пристав отправила постановление о обращении на заработную плату 1/4, но долг не расчитала. Долг по алиментам с 1 марта. Я писала заявление 12 июня приставу чтоб расчитали задолженность. На что она сообщила, что справка 2 ндфл с работы должника ещё не пришла. Звоню сегодня 10 августв, пристав говорит что справка не пришла, на мой вопрос, когда вы делали запрос, пристав ответила, неделю 1,5 назад! Тоесть, пристав обманывает? Так как месяц назад приходила, сказали ждем справку. Какие претензии могу предъявить приставу в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто поехали регистрировать, оказалось что наложен арест, нашла пристава который наложил арест, она меня отправила к другому приставу, сказав что делом занимается он, этот пристав обещал снять арест через неделю, прошла неделя арест не был снят, этот пристав отправил меня назад в первому приставу, теперь она пообещала снять арест, у меня такой вопрос - их действия законны вообще? Они только обещают и все или должны снять этот арест? Спасибо!

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение