Как получить алименты, если работодатель супруга не принимает их наличными?

• г. Екатеринбург

Вопрос об алиментах. Работодатель супруга не принимает ИЛ. Пришлось отправить почтой вернули обратно. С отпиской, что только через фссп по закону. Фссп говорит не имеют права не принять. Пришлось писать заявление приставу она отправила у нее приняли, ЭТО что за деление такое? Просто пристав после получения отправляет деньги только через 2 недели. Это долго. Я не успеваю с этих денег оплачивать секции и садик. А муж потом верещит, что я их на себя трачу. Но я плачу 15 со своих. Так как сроки. Как быть что сделать, чтоб приняли на прямую работодатель? На предыдущей его работе не было проблем.

Ответы на вопрос (2):

Может исполнительный лист отправить на работу пристав, но написать в постановлении, чтобы алименты бухгалтерия на работе должника оплачивали напрямую взыскателю, а Вы предоставляете в бухгалтерию работодателя свои банковские реквизиты. По моему все так делают)) ну кроме как у Вас))

Работодатель обманул вас, может и хорошо, т.к. часто ИЛ теряются специально работодателем. Подайте жалобу на пристава, который поздно распределяет деньги и вам их перечисляет.

Пусть верещит, а вы ещё по суду взыщите на каждого ребёнка 50 % оплаченных за них ЖКУ. Судебная практика в пользу вас.