Возможно ли установить отцовство ребенка гражданину Узбекистана в отделении ЗАГС на территории России, если родители состоят в браке в Узбекистане?

• г. Рязань

Может ли Гражданин Узбекистана установить отцовства своего ребёнка на территории Российской Федерации Состоящие в браке в Узбекистане в отделение ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть соглашение в рамках СНГ о процедуре. Но любом случаи нужно обращаться в суд по месту жительства ребёнка.