Возможно ли установить отцовство ребенка гражданину Узбекистана в отделении ЗАГС на территории России, если родители состоят в браке в Узбекистане?

• г. Рязань

Может ли Гражданин Узбекистана установить отцовства своего ребёнка на территории Российской Федерации Состоящие в браке в Узбекистане в отделение ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть соглашение в рамках СНГ о процедуре. Но любом случаи нужно обращаться в суд по месту жительства ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Мой супруг - гражданин Узбекистана. Я - гражданка России. Мы заключали брак в РФ. Сейчас отец моего мужа настаивает на заключении его сыном второго брака в Узбекистане, ссылаясь на то, что у него в паспорте нет печати ЗАГС и брак может быть заключен в органах ЗАГС Узбекистана без проблем. Вопрос: действительно ли это так? Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем, могу ли я самостоятельно передать информацию в органы ЗАГС Узбекистана или как-то легализовать свой брак в Узбекистане? Я нахожусь в Москве, при необходимости могу приехать в Узбекистан. Заранее спасибо!

Скажете пожалуйста, если установлен но отцовство в судебном порядке и отец (гражданин Узбекистана) не выплачивает алименты на ребенка гражданина РФ,может ли он находиться на территории Российском Федерации?

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Гражданин Узбекистана живёт гражданкой России в гражданском браке и у них есть общий ребёнок... Может ли гражданин Узбекистана которого есть РВП на основании своего ребёнка РФ взят гражданство Российской Федерации.

Мой сын родился в Узбекистане я тоже гр Узбекистана мой муж гр России мы хотим сделать сыну гр РФ но нам сказали что сначала мужу надо ехать в Узбекистан и установить отцовство затем получать РФ сыну как можно установить отцовство без его присутствия так как он не может ехать в Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин швеции проживает и работает в швеции я гражданка узбекистана проживаю и работаю в узбекистане скажите пожайлуста можем ли мы заключить брак в российской федерации? Спасибо.

Может ли гражданин рф купить на территории рф новый автомобиль и перегнать его в узбекистан растоможить и продать на территории узбекистана гражданину узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение