Проблемы с увольнением - работник пришел на помощь магазину, а теперь грозит статья за проникновение на территорию

• г. Краснодар

Работал на частное ип,ночью позвонили попросили срочно приехать на магазин перекрыть балон с углекислотой, так как продавец прошлой смены забыл это сделать, я был ближе. Сейчас при увольнении хозяйка магазина угрожает мне статьей за проникновение на частную территорию и видео подтверждением, сменщица заняла ее сторону и подтвердить о просьбе отказывается в ее пользу, в магазине соответственно ничего не пропадало. Чем можно отбить угрозу? Или что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрвй вечер. Ситуауия прямл скажем неординарная. Для начала найдите адвоката, думаю доказать вашу невиновность вполне реально.

Нет никакой ответственности за "проникновение на частную территорию". Так что передайте им от меня привет и скажите, что пусть пугают своих внучат.

Пусть угрожает - запросите разговор, если что через органы... И на территорию проникнуть можно, нет никакой ответственности, если вреда нет... Это не проникновения в жилище...

Очень плохо, что с хозяйкой магазина этот вопрос не согласовали по телефону прежде, чем перекрывать баллон.

Но в любом случае, если что-то пропало, она должна была сразу заявить в полицию. Сколько времени прошло с даты проникновения?

Звонок от оператора зафиксируйте. Ничего вам не будет. Откуда она узнала, что вы были в магазине. Может сигнализация есть? Сменщицу поджать и сама всё расскажет следователю.