Отец платит алименты ребенку матери но ребенок не проживает с матерью, и мать не содержит его но алименты получает что делать.

• г. Красноярск

Отец платит алименты ребенку матери но ребенок не проживает с матерью, и мать не содержит его но алименты получает что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А где проживает ребенок?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отец ребенка может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним и взысканием алиментов на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Ребенок должен проживать с одним из родителей.

Отец может определить место жительство ребенка с собой и отменить взыскание алиментов, и сам взыскать с матери алименты.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд за отменой алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 16 лет, отец платит алименты, ребенок создал свою семью и родил ребенка, с матерью не живёт, алименты получает мать. Должна ли мать платить алименты ребенку, если она его не кормит и он с ней не живёт?

Что делать? Прописан ребенок у отца, вместе не проживают. С матерью ребенка в браке не состояли. Проживает ребенок с матерью. Получает алименты. Как выписать ребенка из квартиры отца, если мать не дает согласия?

Отец регулярно платит алименты на ребенка матери, которая не работает (ребенку 11 лет). Ребенок уже 2 года проживает с бабушкой (матерью отца). Мать ребенка все алименты тратит на себя. Сейчас мать ребенка не дееспособна (похоже на инсульт). Отец с ребенком общаются ежедневно. Что сделать, чтобы прекратить выплачивать алименты на ребенка матери? В какую организацию обратиться и какие документы подготовить.

Ребенку 17 лет, он живет с матерью, она часто уходит в длительные запои. Все алименты, которые отец ребенка платит, мать пропивает. Отец решил подать в суд, чтоб алименты переводили ребенку на карточку, а не матери. Вопрос такой: Отец просит ребенка сказать на суде, что он хочет жить с ним. Будет ли при этом ребенок получать алименты.

Ребенок не проживает с матерью 1,5 года. Мать ушла из семьи. Отец умер. Теперь мать получает пенсию по потере кормильца, тратит ее на себя. Алименты после смерти отца висят на счете судебных приставов по настоянию матери. Как добиться чтобы ребенок мог получать алименты и пенсию сам. ребенку 14 лет, проживает со своим старшим братом и его семьей.

Что делать: после развода ребёнок остался с матерью, а отец по решению суда платит алименты. Через год у отца появилась новая семья и ребёнок сейчас живет не с матерью, а с отцом. Но отец продолжает платить алименты, не смотря на то, что ребёнок живет с ним и находится полностью на его содержании. Мать, не смотря на то, что ребёнок проживает не с ней, а с отцом продолжает требовать алименты. Подскажите, пожалуйста, как отцу можно не платить алименты? Ведь ребенок итак на его обеспечении, а мать ребенка все время занята, ей некогда заниматься 3-х летним ребенком. Ребёнок с отцом проживает пока всего 3 месяца, но судя по занятости матери ребенка, ребенок и дальше будет проживать с отцом. Как в этой ситуации действовать отцу, что бы ни платить алименты?

По суду место жительство ребенка установлено с отцом, отец получает алименты с матери. Ребенок обратился в опеку и пожаловался на отца, то что он не содержит ребенка, ребенок хочет проживать с матерью. Мать хочет установить место жительство ребенка с собой через суд и подать на отца на алименты. Вопрос: если мать до этого платила алименты и она хочет подать на отца на алименты, то как отменить те алименты которые она выплачивает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители разведены ребёнок проживает у бабушки, отец элементы платит матери, она не работает, все деньги пропивает с сожителем, ребёнок не получает ни копейки, что делать?

Отец платит алименты по исполнительному листу. Ребенок с матерью живет в другом регионе.

Ребенок приехал к отцу и живет теперь с ним, прописаны вместе. Реально подать на прекращение исполнительного производства в связи с тем, что отец содержит ребенка? Мать алименты присваивает себе. В какой суд в таком случае обращаться - по месту жительства матери или по месту исполнительного производства?

Скажите пожалуйста. Можно ли вернуть алименты, ? если ребенок проживает с отцом. Ребенка мать не содержит просто получает алименты... И если ли такая статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение