После ДТП на пешеходном переходе - Несправедливое разбирательство и угрозы наркомана

• г. Быково

Может я прав а может и не прав? Я переходил на пешеходном переходе на зеленый сигнал на меня наехала машина едва зацепила как выяснилось водитель был под чем то, я подошел вытащил его из машины и повалил на асфальт и сделал удушающий прием но он вырвался и попытался сесть за руль и скрыться, в итоге я разбил стекло и схватил его за воротник, м.

Помогли прохожие еще, спустя время я с ним договорился я на тебя не пишу заявление и не требуют иск а ты на меня не пишешь заявление но заявление написала его жена в итоге полгода разборов вины моей не усмотрели, но этот наркоман часто стоит под моими окнами, звонит и угрожает убить семью скажите это куда обратиться, можно как защиту потерпевшего организовать через полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно в полицию направить заявление в рамках 144-145 УПК.

Обратитесь в полицию с заявлением о покушении на убийство, так как есть угрозы. Зафиксируйте их, а так же то, что он стоит под окнами.