После ДТП на пешеходном переходе - Несправедливое разбирательство и угрозы наркомана

• г. Быково

Может я прав а может и не прав? Я переходил на пешеходном переходе на зеленый сигнал на меня наехала машина едва зацепила как выяснилось водитель был под чем то, я подошел вытащил его из машины и повалил на асфальт и сделал удушающий прием но он вырвался и попытался сесть за руль и скрыться, в итоге я разбил стекло и схватил его за воротник, м.

Помогли прохожие еще, спустя время я с ним договорился я на тебя не пишу заявление и не требуют иск а ты на меня не пишешь заявление но заявление написала его жена в итоге полгода разборов вины моей не усмотрели, но этот наркоман часто стоит под моими окнами, звонит и угрожает убить семью скажите это куда обратиться, можно как защиту потерпевшего организовать через полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно в полицию направить заявление в рамках 144-145 УПК.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением о покушении на убийство, так как есть угрозы. Зафиксируйте их, а так же то, что он стоит под окнами.

Спросить
Пожаловаться

При переходе на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу меня чуть не сбила машина, замарала штаны, я окликнул водителя, на что он начал крыть матом и пытаться скрыться, тогда я ударил его машину кулаком, он вышел ударил и уехал, я успел сфотать номер. Что делать?

Такая ситуация, мой муж со своим другом переходили пешеходный переход, и их не пропустила машина, завязалась ссора между водителем и пешеходами. Водитель выкрикивал из окна не цензурную речь, на что мой муж, не выдержав, подошел и ударил его один раз по лицу, попал в глаз. Тут подбежал друг мужа, и тоже хотел накинуться на водителя, но муж начал его оттаскивать от него! Водитель вышел из машины, муж отвел его в сторону, чтоб сгладить конфликт, и тут раздается звук разбитого стекла, друг мужа взял и разбил заднее стекло в машине! Водитель написал на них заявление в полицию! Ситуация конечно ужасная! Вопрос в том, какое наказание может понести мой муж, который только ударил его? Так как другом, что разбил стекло, и так все понятно! Заранее спасибо!

У меня такая проблема - прямо под окнами дома стоят машины, зеленых насаждений под окнами нет - из двора идет выезд к дороге. Имею ли я право требовать не оставлять машины под окнами? Так же под окнами постоянно ставят мусорную машину (метрах в десяти от дома, может меньше), водитель не глушит двигатель, и машина стоит так от 20 до 40 минут, зад машины как раз направлен к окнам. На просьбы глушить машину водитель не реагирует. Что делать, куда жаловаться и как оформлять жалобы?

Лишен на 4 месяца прав за выезд на встречную полосу. Вчера без прав сел за руль. На зеленый свет вышел к переди идущей машине к водителю попросить что бы уступил дорогу. Машину на ручник не поставил. Машина начала движение и совершила накат на эту машину. Могут быть мелкие повреждения. Так как прав нет скрылся с места проишествия. Водитель повп\режденной машины сделал снимок удаляющейся машины. Что будет в будущем с невыданными правами? Может это усугубить ситуацию? И вообще чем это грозит?

Меня сбила машина 29 ноября на пешеходном переходе. Загорелся зеленый и я пошла. Водитель поворачивал на правл, тоже на зеленый. В итоге сбил. Посадил к себе в машину и отвез в травмпункт, где сказал, что я упала. В итоге: сильный ушиб колена. Отвез домой. На следующий день я пошьа к себе в травмпункт, в карточке все описали, сделали перевязку. Могу ли я, спустя 20 дней, написать заявление в полицию? Точно не знаю, возможно есть на камере наблюдения эта ситуация. Есть телефонный номер водителя, нет номера машины.

Помогите пож-ста! нужен совет: одна исправная (буксирующая) машина тоскала другую неисправную машину (буксируемую) с тросом (она даже не заводиться), но случилось дтп с неисправной машиной, когда впереди буксирующая машина не рассчитал с расстоянием и при подаче его назад (зад ходом)-машина, которая буксируемая, зацепила совсем чужую машину. А водитель буксируемой машины который сидел, был пьян. А водитель буксирующий винит того водителя который сидел на задней машине, правильно ли он делает? Стоит ли платить штраф 30 тыс и лишение права? А водитель исправной машины сам умолял прям и попросил пьяного человека сесть за руль неисправной машины, прям можно сказать умолял помочь ему! А пьяный не хотел сесть, но при такой просьбе-он согласился.

Водитель наехал на пешехода в Грузии, не на пешеходном переходе, кинулся под колеса, водитель попытался объехать, но в итоге наехал на ногу, у пешехода перелом. Он написал заявление. Водитель оказал первую помощь и обратился в полицию Грузии. Есть записи с камер. Что грозит водителю и какие его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

Со мной произошла такая ситуация: мы с ребёнком переходили дорогу по пешеходному переходу, машина, ехавшая слева остановилась и стала нас пропускать, другая машина, видя, что машина стоит и пропускает людей начала её обгонять прямо на пешеходном переходе! Таким образом, когда этот горе-водитель увидел, что стоят люди только тогда затормозил. Этот водитель нас чуть не сбил. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, чтобы водителя хоть как-то наказали? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение