Дубликат ключа мне не даёт и заявляет, что не пустит в квартиру.

• г. Челябинск

Соседка сменила замок на входной двери. Дубликат ключа мне не даёт и заявляет, что не пустит в квартиру. Я хочу вскрыть дверь, для того чтобы попасть в свою квартиру. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Если у Ва есть правоустанавливающие документы на эту квартиру (свидетельство о государственной регистрации права) то вам ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

не понятно из вопроса какая соседка - по коммуналке ? или соседка по площадке? в любом случае если вы собственник, никто вам не вправе проходить к своей квартире - вызывайте сантехника, МЧС - кого угодно , вскрывайте дверь, и расходы по вскрытию можете возложить на соседку (по суду)

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире, где являюсь владельцем одной комнаты. Недавно сломался звмок на общей входной двери в квартиру и соседи решили, что это сделал я. Они сменили замок и теперь просто не открывают входную дверь в квартиру, в результате чего я не могу попасть в свою комнату. Какие меры я могу предпринять, чтобы попасть в свою комнату?

Имею комнату в коммунальной квартире, дом под снос. Я там не живу. Соседка сменила замок на входной двери и не дает ключи. Требует, чтобы ходил в ее присутствие.

Моя сестра с ребенком прописана в коммунальной квартире. Занимает 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Соседи сменили замок в входной двери и не дают ключ. Попасть в квартиру не можем. Что делать?

Потерен ключ от металлической входной двери. Может ли мчс вскрыть замок без повреждения самой двери? Сколько это будет стоить?

Мы с бывшей женой разделили квартиру. По решению суда мне принадлежит 2/3 квартиры. Бывшая жена поменяла замок входной двери и не даёт мне ключи. За квартиру она не платит. Я не могу продать свою долю, т.к. не могу попасть в квартиру. Другого жилья у меня нет. В милиции говорят, что я не имею право взломать дверь ипоменять замок. Что делать в данной ситуации?

Соседи сменили замок в общей двери на этаже и не дают ключи. Мы не можем из-за этого попасть в свою квартиру. А там на строительной за общей дверью ещё стоят счётчики ЖЭУ. У ЖЭУ тоже нет ключей от общей двери. Может они должны принудительно взять ключи от общей двери у соседей? А мы бы с них сделали дубликат. Что делать? Установка общей двери согласована с Управляющей компанией.

Как повлиять на управляющую компанию. Купили квартиру. На подьездной входной двери стоит еще с древних времен реечный замок открывающийся ключом🤦‍♀️замок этот стал заедать. При обращении в ук они говорят что эту дверь не ставили и менять ничего не будут. Обязаны ли они сделать замену? Или вообще если это дверь была установленна давно жильцами то как сделать чтоб сменила ук дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сменили замок в общей двери на этаже и не дают ключи. Мы не можем из-за этого попасть в свою квартиру. А там за общей дверью ещё стоят счётчики ЖЭУ. У ЖЭУ тоже нет ключей от общей двери. Что делать?

Парни снимали квартиру. Во входной двери сломался замок. Попросили мужчину чтобы он помог открыть дверь. Он открыл. Будет ли уголовная ответственность в действиях мужчины сломавшего дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение