Как получить статус малоимущей при отсутствии официального брака и неофициальном трудоустройстве?

• г. Уфа

С мужем не зарегистрированы, ребёнок записан на отца. Работает не официально, я стою на учёте в центре занятости. Могу ди получить статус малоимущей?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, мало данных, посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если на Ваше имя не зарегистрировано имущество (недвижимость, автомобиль), нет счетов в банках и т.д. и т.п., то скорее да, чем нет. Но будет иметь значение и имущественное положение тех, кто прописан с Вами в жилье, если прописан кто-то ещё.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить статус малоимущей, если у меня взрослый сын (21 год) работает, но зарплата маленькая, самой (48 лет) стою на учете в центре занятости?

Состою на учете в центру занятости, замужем, муж задержан, находится под следствием, один ребёнок 2,5 года, могу ли получить статус малоимущей семьи и рассчитывать на помощь от государства?

Наша семья не может получить статус малоимущей ТОЛЬКО потому, что супруг стоит на учёте в Центре Занятости Населения как безработный, а не работает официально "хоть где-нибудь", так сказали в администрации города. Это действительно так по Закону, где регламентировано такое постановление?

Я замужем официально, стою в центре занятости, скоро в декрет, муж не работает, в центре занятости на учете не стоит, на какие пособия и выплаты я имею право? Могу ли я оформить декретные и получить их? Я проживаю в пгт. Тугулым.

У меня доход ниже минимума, двое детей несовершеннолетних, стою в центре занятости, доходов больше нет, разведена, на алименты не подавала. Могу ли я получить статус малоимущей семьи не подавая на алименты?

Я беременная, стаю на учёте в центре занятости на какие пособия я могу рассчитывать? Муж работает официально (слышала что с его работы тоже можно получить пособия?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын 7 лет от первого брака, алиментов не получаю т.к отец злостно уклоняется от уплаты, живу с гражданским мужем есть совместная дочь 3 года, прописаны мы в разных местах, я приписана у отца с детьми т.е я так полагаю справку о доходах отца нужно тоже? Хочу оформить статус малоимущей я не работаю два месяца, стою на учете в центре занятости. Гражданский муж работает. Можем ли мы без брака претендовать на этот статус всей семьей?

Могу ли я получить субсидию на развитие личного подсобного хозяйства от центра занятости населения, если я являюсь безработным и стою на учете в центре занятости населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение