Срок действия согласия на продажу квартиры и риски претензий бывшей супруги

• г. Москва

Я планирую приобрести квартиру. Данная квартира была приобретена существующим собственником, когда он состоял в браке. В 2006 г. он получил согласие супруги на продажу квартиры (без указания срока действя согласия). В 2011 году их брак был расторгнут.

Вопрос - действительно ли сейчас согласие супруги на продажу квартиры? Есть ли риски, что бывшая супруга будет претендовать на квартиру, и сделка будет признана недействительной?.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, не покупайте эту квартиру, пока бывшая супруга не даст нотариальное согласие на её продажу именно Вам. Иначе она может оспаривать сделку и Вам придётся ходить по судам. Можете остаться без квартиры и без денег, если сделку признают недествительной.

С Уважением,

Юлия, отвечаю на отзыв. Вам это согласие требуется, чтобы у неё потом не было шансов признать сделку недействительной. Она имеет право на ½ доли в этой квартире, поэтому в договоре также нужно прописать, что она дала согласие на продажу.

С Уважением,