Можно ли выписать дубликат, если мы не являемся родственниками умершего?

• г. Воронеж

У меня на руках есть завещание, но нет свидетельства о смерти, родственники умершего его не дают, каким образом мне следует поступить? Можно ли выписать дубликат, если мы не являемся родственниками умершего?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти может получить любой гражданин. Госпошлина 200рублей.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить отметку на завещании необходим оригинал свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти или его дубликат выдается (близким) родственникам. Каким образом получить отметку о действительности завещания, если, предположим, родственники не дадут свидетельство о смерти (потому что завещание не в их интересах)?

Является ли основанием для получения дубликата свидетельства о смерти розыск наследства? Известно что есть завещание, но родственники умершего его не показывают. Для розыска необходимо свидетельство о смерти, но его тоже не дают. Возможно ли запросить в отделе ЗАГС дубликат?

Очень большая просьба ответить на вопрос.

Ситуация такова. Наследник по завещанию получил завещание у нотариуса, но завещание потерял, не успев оформить право собственности на квартиру.

Обратились вновь к нотариусу за выдачей дубликата завещания. Нотариус сказала, что для получения дубликата завещания необходимо вновь представить свидетельство о смерти завещателя.

Но справку о смерти выдать наследнику тоже отказались, так-как наследник не является родственником умершего, а просто наследник... Сказали, что выдадут справку о смерти при предъявлении завещания.

Получается замкнутый круг. Нотариус не дает дубликат завещания без справки о смерти, а справку о смерти не дают без завещания (т.к. не родственник)!

Как решить эту проблему?

Помогите пожалуйста!

Как нам узнать составлено ли завещание, если нет на руках свидетельства о смерти умершего и мы не являемся родственниками.

Моя хорошая знакомая (мне она не является родственницей) умерла 6 лет назад. За 2 года до своей смерти она выписала на меня завещание, о котором я узнала случайно только недавно. УЗНАЛА О ЗАВЕЩАНИИ ОТ НАШЕЙ С НЕЙ ОБЩЕЙ ЗНАКОМОЙ В ЧАСТНОМ РАЗГОВОРЕ. КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ УБЕДИТЬСЯ В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО ЗАВЕЩАНИЯ? Нотариальная палата отказывает мне в поиске завещания, т.к. у меня нет свидетельства о смерти человека, выписавшего завещание. В спец. Отделе ЗАГС не дают дубликат свидетельства о смерти, т.к. я не являюсь родственницей умершей. Замкнутый круг. Родственники умершей естественно не на моей стороне. Подскажите, в каком направлении мне действовать.

Моя хорошая знакомая (мне она не является родственницей) умерла 6 лет назад. За 2 года до своей смерти она выписала на меня завещание, о котором я узнала случайно только недавно. КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ УБЕДИТЬСЯ В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО ЗАВЕЩАНИЯ? Нотариальная палата отказывает мне в поиске завещания, т.к. у меня нет свидетельства о смерти человека, выписавшего завещание. В спец. Отделе ЗАГС не дают дубликат свидетельства о смерти, т.к. я не являюсь родственницей умершей. Замкнутый круг. Родственники умершей естественно не на моей стороне. Подскажите, в каком направлении мне действовать.

Мне необходимо выписать умершего из квартиры. Свидетельство о смерти сейчас находится на оформлении компенсации и еще долго не будет у меня на руках. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и использовать его для выписки умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники не дают свидетельство о смерти наследодателя. Можно ли оформить дублекат свидетельства?

Как мне получить дубликат свидетельства о смерти иностранного гражданина, который является отцом моего ребёнка (свидетельство о рождении, установление отцовства есть) и зарегистрирован в моей квартире, если оригинал выданного медсвидетельства уже получен его иностранными родственниками, а тело умершего с этим свидетельством репатриировано?

Дубликат нужен для получения несовершеннолетним ребёнком умершего пенсии по случаю утери кормильца.

Как получить свидетельство о смерти, если мы не родственники, справку о смерти не дают, но я являюсь наследником по завещание, только самого завещания на руках нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение