Суд отменил взыскание денег, но пристав возбудил исполнительный сбор. Как действовать?

• г. Чебоксары

Суд отменил судебный приказ о взыскании денежных средств. Но пристав не отменят взыскание. Пришло уведомление что пристав возбудил исполнительный сбор. Что мне дальше делать? Опять обратится в суд?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно определение об отмене судебного приказа отнести приставу.

Спросить
Пожаловаться

Приставу просто не поступило это определение, вам надо отнести ему его.

Спросить
Пожаловаться

Да, придётся снова обращаться в суд. Иных вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

Из суда пристав не получил еще Определение, Вы можете направить сами и написать заявление о закрытии исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия судебного пристава. Вы предьявляли определение об отмене СП в фссп?

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ датирован июнем 2015 о взыскании денежных средств. Исполнительные листы были закрыты из-за срока. Но судебный пристав возбудил в августе 2018 года новый Исполнительный лист. Это законно или нет?

Есть судебный приказ на взыскание денежных средств с меня. Судебные приставы по этому приказу сначала открыли, а потом закрыли исполнительный приказ по ст 46. Однако взыскатель напрямую обратился в банк и денежные средства списал сам банк. Вопрос: разве банк не должен сохранять тайну вклада перед третьими лицами.

Судебные приставы возбудили производство по взысканию сумм присужденных судебным решением. За два с лишним года не взыскано ни одной копейки. До истечения трех лет адвокатом мне было рекомендовано забрать исполнительный лист у судебных приставов и подать его заново. Судебные приставы закрыли исполнительное производство по моему заявлению и по почте без уведомления о вручении отправили оригиналы исполнительных листов в мой адрес. Исполнительное производство по взысканию присужденных денежных средств закрыто, оригиналы исполнительных листов потеряны, подать заявление о взыскании не имею возможности. Как получить дубликат исполнительного листа?

Суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности. Я с этим приказом об отмене, пришла к судебному приставу, отдала. Пристав прекратила ИП по взысканию.

Сегодня приходит письмо от ФССП где указано, что другой пристав, в связи с тем, что этот новый пристав рассмотрев обстоятельства на которые ссылается заявитель (Я так понимаю определение суда об отмене приказа о взыскании) судебный пристав-исполнитель признает доводы не обоснованными и не подлежащими удовлетворению, и отменяет решение о прекращении ИП которое выдал другой пристав.

Правомочно ли это и что делать?

Имею исполнительный лист и решение суда о взыскании денежных средств с юр. лица. Судебные приставы возбудили исполнительное производство (ИП). Однако они, как я полагаю, нарушили сроки взыскания. Имеются данные о наличии денежных средств на счёте юр. лица. Официальный ответ судебных приставов: мы не можем произвести взыскание по причине наложения обеспечительных мер налоговыми органами. Однако по информации сотрудников банка налоговая инспекция не предъявляла финансовых требований в банк и наложила обеспечительные меры (приостановка операций на счёте) только в связи с непредоставлением юр. лицом отчётности в срок. У меня же имеются финансовые требования (исполнительный лист). Правы ли судебные приставы, отказывая мне в процедуре взыскания? Какова очерёдность взыскания денежных средств в моём случае?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности. И было вынесено ИП, судебный приказ я отменила и закрыли ИП.А через время пристав выставил исполнительный сбор. Возможно ли это? Ведь ИП отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед банком имелась задолженность. О том что банк подал в суд на взыскании, я не была уведомлена. На основании решения суда о взыскание задолженности Судебный пристав возбудил исполнительное производство, тоже не уведомив меня. Я погасила долг только перед банком, о исполнительном сборе не знала, так так не знала, что у меня есть ИП. Сейчас на мне висит исполнительный сбор. Скажите пожалуйста, может ли банк отозвать судебный приказ у приставов, чтоб не было у меня исполнительного сбора?

Возникла такая ситуация.

Есть задолженность перед водоканалом они обратились в суд пришёл судебный приказ я его отменил, но в марте пришло уведомление от суд. пристава предоставить счета на, которые поступают денежные средства для взыскания долга в пользу Водоканала. Хотя на судебное заседание ни кто не вызывал после отмены приказа.

Подскажите подскажите что мне делать предоставлять счета суд. присиаву или можно как то отменить исполнительный лист и встретится в суде с представителем Водоканала.

В прошлом году по судебному приказу удержали денежные средства. Я отменил приказ, написал на поворот, получил исполнительный лист и отправил судебным приставам, однако прошло пять месяцев и ничего! А вчера пришло исковое заявление на повторное Взыскание ранее удержаной суммы. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение