Начала делать ремонт, ремонтники взяли предоплату за ремонт, но ремонт не сделали отказались… залог не вернули, что делать?

• г. Мурманск

Начала делать ремонт, ремонтники взяли предоплату за ремонт, но ремонт не сделали отказались… залог не вернули, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор - обращайтесь в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нанял ремонтника для ремонта квартиры. Дал задаток, получил расписку. Определили срок. Срок давно прошел. Ремонтник ушел не пожелав закончить ремонт. Что делать?

Предоплата за номер в гостинице Мне сделали предоплату за номер но на следующий день отказались я вернула 50% права ли я?

У меня снимали квартиру с последующим выкупом в течении трех лет. Договор не составляли, т.к. старые знакомые. Жили без арендной платы, платили только по квитанциям. В первый же год сделали ремонт. Дали предоплату. Я написала расписку в получении предоплаты. Еще через полгода отказались покупать квартиру. Требуют вернуть предоплату и деньги за ремонт. Предоплату в полном объеме принесла, но они брать отказались, мотивируя тем, что если отдадут расписку, то больше ничего не получат. В расписке указана только сумма предоплаты. Скажите:

Должна ли я оплатить им ремонт?

Что считается неотъемлемым улучшением квартиры?

Что делать, если отказываются брать возвращаемую предоплату?

По договору подряда частный ремонтник сделал ремонт ванной. Мы все оплатили, но без расписок и актов приемки. Через месяц плитка начала отваливаться. Ремонтник трубку не берет. Что делать? Можно ли его призвать к ответу?

Заказала пружины на машину сделала предоплату сказали ждат товар 20 дней. А на следущий день нашла пружины в другом магазине в наличии, от первых отказалас сказала что выкупать их не буду что бы сделали возврат предоплаты а магазин отказывает мне. Что делать?

Фирма продает стоматологическое оборудование и на ремонт присылает ремонтника, который не имеет медицинской книжки, не имеет технического образования и официально у них не работает. Нас этот ремонтник не устраивает, но фирма говорит, что другого у них нет. На наши жалобы на этого ремонтника эта фирма заявляет, что он у них на испытательном сроке (хотя нет никакого договора, зарплата наличными)

Куда надо обращаться, чтобы данному ремонтнику запретили осуществлять деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказаны были в определенную дату букеты, была внесена предоплата, пришли забирать букеты, качество не устроило и отказались от букетов, но предоплату не вернули. Как вернуть предоплату?

Ремонтники взяли деньги и не чего почти не сделали. Не выходят на связь.. деньги возвращать не собираються что делать..

Неофициальные ремонтники.. Суть вопроса в том, что можно сделать что этот ремонтник сделал телефон в рабочим. На связь не выходит, можно сказать что скрывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение