Вопрос о возможном изменении расчета процентов по кредиту в АТБ банке

• г. Южно-Сахалинск

В АТБ банке начисляется 3% в день от суммы ежемесячного платежа, по кредиту, но ведь максимальный размер неустойки не может превышать 20% от суммы долга. Они так и будут начислять 3% в день или с какого-то момента пойдет другой расчет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сумму можно существенно снизить.

Здравствуйте, Анастасия! Без договора мы вам точно ничего сказать не сможем, увы. Присылайте договор для ознакомления.

С чего Вы взяли, что максимум, 20 % от суммы долга?

Где это написано?

Надо смотреть Ваш договор, важно когда он заключен, в каком году, чтобы оценить судебные перспективы по признанию сделки кабальной

И непонятно, что это 3 % - проценты или неустойка всё таки.

Нужно изучать предмет договора. На основании изучения можно вынести какие-то выводы.