Может ли работадатель отказать в расчете больничного, если справки не были предоставлены во время работы?

• г. Ханты-Мансийск

Ушла на больничный через пару дней после увольнения. По окончанию больничного предоставила работадателю справки 182 н с предыдущих мест работы и больничный. Во время работы в компании справки не предоставляла. Имеет ли право работадатель отказать в расчете больничного по справкам, ссылаясь на то, что во время работы они не были предоставлены?

Ответы на вопрос (1):

Справки актуальны, если они необходимы. Для расчета больничного берется средний заработок за последние 2 года, можно с разных мест работы.