Что надо чтобы забрать ребёнка из интерната? Я лишена родительских прав, какое жильё надо, работа?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, ещё раз доброй ночи! Это сложный процесс, но возможный. Учитывается всё: Ваше поведение, образ жизни, конечно, наличие жилья и обустройство в нем всего необходимого для ребенка, и Ваш доход, и даже состояние здоровья. Процесс судебный по восстановлению прав, участвуют прокурор и органы опеки в нем.

Чтобы забрать ребенка - надо восстановиться в родительских правах, а для этого не должно быть задолженности по алиментам, естественно должны быть жилье и работа.