Я поступила в политехнический техникум в 2005 г. пол года отучилась и заплатила за эти пол года.

• г. Альметьевск

Я поступила в политехнический техникум в 2005 г. пол года отучилась и заплатила за эти пол года. Больше не училась. Сейчас мне нужен аттестат. Не отдают, говорят надо оплатить второе полугодие которое я не обучалась. Что делать?

Такое дело, училась в техникуме. 1–ый курс проучилась полностью. На втором курсе после первого полугодия ушла. Сейчас мне не отдают аттестат и справку о прохождении программы 10 и 11 класса, до тех пор пор пока я не заплачу за 2–ое полугодие 2–го года обучения. Законно ли это?

Поступила в техникум в 2008 году, после окончания 11 классов на платное, заплатила только за пол года обучения, год отучилась, потом бросила, остался долг, вернут ли мне атестат без оплаты этого долга?

Поступила в колледж на ком. основу. Отучилась месяц, больше занятия не посещала. В октябре месяце отчислили. Сейчас хочу забрать аттестат, но не отдают... говорят есть долг за год... не отжам-документ не получу. Что делать? Платить не хочу... я ведь не училась...

Обучался в техникуме очно и платно. Не было возможности оплатить полностью полугодие. Перестал посещать занятия и не доучился до полугодовой сессии. Техникум аттестат о среднем образовании-не возрощает. Говорят, что вернут после оплаты. Прошло уже 3 года. Аттестат так и не отдают.

Техникум в который я поступала и отучилась там два года не закончив его не отдаёт мне школьный аттестат говорят о том что им некогда как мне поступить.

Здравствуйте.

Обучались в высшей школе экономики в праге. Поступили в магистратуру, заключили с ними договор на платное обучение. Проучились пол года, и потом не было средств чтобы заплатить за вторые пол года. Соответсвенно не обучались там больше.

Сейчас пришло уведомление что мы обязаны заплатить за торое полугодие даже если вы не обучались. Учлись там аж в 2015 году.

Все договора и письма от них на руках.

Что нам делать?

Возможности выехать в прагу нет.

Девочка после школы получила свидетельство. Коррекционный класс 8 вид. Поступила в техникум и отучилась 2 курса как и все нормальные дети. Была проверка и всех детей кто волею судьбы успешно попал в техникум выгнали. Одного прямо перед защитой диплома. Что можно сделать чтобы девочка училась дальше, пусть и не этом техникуме. Документы за два года обучения не отдают из техникума, говорят что архив уничтожили. Предлагают подавать в суд. Если мы подадим в суд сможем ли мы выиграть. Понятно что в техникум дети попали случайно. Но ведь они успешно учились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в техникум в 2009 году... отучилась два года очно, по болезни потом 1 год отучилась заочно и ушла в академ. Мне оставалось один год учебы. Диплом.. в декрете была 3 года... сейчас в моем техникуме говорят, что все изменилось, вам сдавать дополнительные предметы и теперь учиться не год а три.. и платить по тридцать тысяч.. можно ли мне перевестись в другой техникум на второй курс? Или придется заново поступать? Сдавать эге.

Моя дочь поступила в колледж на базе 9 классов, мы оплатили первое полугодие и отучились. Второе полугодие мы не оплатили и не учились, хотим забрать документы, нам говорят что мы им должны за второе полугодие. Так ли это?

Я отучилась первый курс в техникуме, хочу пойти дальше, например на парикмахера, но пойти учиться в техникум на него невозможно, только если курсы, поступила изначально для того, чтобы год дома не сидеть, аттестат не отдают, не вижу смысла дальше в той сфере, где сейчас на данный момент, возможно ли как-нибудь забрать аттестат из техникума, если тянет сильно пойти в другую сферу?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение