Повышенная кредитная ставка и неоплаченная сумма - почему я не получил полную сумму по кредитному договору?

• г. Великий Новгород

В договоре на получение кредита прописана сумма кредита 612456 рублей. Страховку оформляю в другой компании. Из-за этого мне подняли кредитную ставку: первоначальная была 11,5%, а подняли до 18,832% годовых. В банке сказали, что на руки я получу примерно 580 тысяч рублей. Выдали график погашения кредита с учетом повышенной ставки. Вопрос: почему мне не доплатили 32 тысячи рублей, как прописано в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора. Законодательство - это непосредственно не регулирует, и получите именно то, что прописали в договоре, например, в договоре мог быть прописан платеж страховой, который и уменьшит сумму к выдаче на руки (на счет).

Нужно договор ваш читать, так же выписка нужна с вашего счета чтобы проверить как денежные средства распределялись и ответ будет у вас.