Повышенная кредитная ставка и неоплаченная сумма - почему я не получил полную сумму по кредитному договору?

• г. Великий Новгород

В договоре на получение кредита прописана сумма кредита 612456 рублей. Страховку оформляю в другой компании. Из-за этого мне подняли кредитную ставку: первоначальная была 11,5%, а подняли до 18,832% годовых. В банке сказали, что на руки я получу примерно 580 тысяч рублей. Выдали график погашения кредита с учетом повышенной ставки. Вопрос: почему мне не доплатили 32 тысячи рублей, как прописано в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора. Законодательство - это непосредственно не регулирует, и получите именно то, что прописали в договоре, например, в договоре мог быть прописан платеж страховой, который и уменьшит сумму к выдаче на руки (на счет).

Спросить
Пожаловаться

Нужно договор ваш читать, так же выписка нужна с вашего счета чтобы проверить как денежные средства распределялись и ответ будет у вас.

Спросить
Пожаловаться

Работала в банке, взяла кредит для сотрудников со ставкой 15% годовых, из банка уволилась по собственному желанию, после увольнения банк поднял ставку на 11 пунктов до 26%, в договоре не было прописано, что при увольнении банк вправе поднять ставку при увольнении сотрудника, а в типовых условиях к договору и в тарифах банка это есть. Законно ли банк поднял мне ставку по кредиту? Возможно ли через суд восстановить прежнюю ставку 15% и вернуть переплаченную сумму по повышенной ставке? (сейчас плачу взносы по кредиту рассчитанные по ставке 26%)

В банке восток экспресс оформлен кредит на сумму 250 тысяч. Платеж составляет около 10 тысяч. Из них 1500 тысячи страховка. За пять лет получается 90 тысяч, плачу кредит без просрочки. Можно ли отказаться и вернуть страховку (зачислить в счет погашения кредита). В договоре не прописано, что отказ от страховки влияет на процентную ставку. Заранее спасибо.

Законно ли банк оформил страхование потребительского кредита. Потребительский кредит в банке в сумме 138 тысяч рублей под 17,65% годовых был взят в 2011 году на 5 лет. По договору кредитования банк оформил банковский вклад универсальный. Перечислил сумму кредита 138 тысяч рублей на этот банковский вклад. Из суммы 138 тысяч рублей списал "плату за подключение к программе добровольного страхования, включая компенсации расходов банку на оплату страховой премии и страховщику" в размере 13 тысяч 662 рубля. Учитывая это, заемщиком была получена сумма на руки 124 тысячи 338 рублей. В кредитном договоре это не прописано. Законно ли это, так как сумма кредита прописана 138 тысяч рублей. Можно ли вернуть средства страхования оспорив в суде.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

19 августа 2016 года я обратился в банк по поводу кредита. Сумму которую мне выдали составила 540 000 тысяч рублей. Общая сумма страховки составила 100 000 тысяч рублей. При получении кредита я спросил у работника Банка при досрочном погашении кредита выплатят ли мне обратно страховку. На что мне ответили что такую информацию они дать не могут. Что мне нужно будет через пару месяцев обратиться в страховую компанию. Когда я приехал в страховую компанию по этому же вопросу. Мне сказали что если я хотел вернуть сумму страховки то мне нужно было обращаться примерно через неделю как получил кредит. А не через несколько месяцев. И сказали что страховку теперь они вернуть не могут.

Банк повысил ставку по ипотечному кредиту с 1 февраля после увеличения ставки рефинансирования с 1 января 2016, (договором установлена плавающая ставка), график должен пересматриваться 1 ноября (согласно договора), но мне уже выдали новый с повышенной ставкой. Куда жаловаться?

Я брала кредит в МКБ на потребительские нужды по ставке 15% годовых. В договоре прописано, что если я откажусь от страховки, то ставка мне повысится до 18% годовых. Сейчас менеджеры пугают, что ставка может быть и больше, на рассмотрение руководства. Имеют ли право повышать ставку, если в договоре прописано, что я обязана заключить договор-страхования, но после заключения я хочу отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла потребительский кредит на сумму 170 000 рублей, под 29.9% годовых на пять лет. В договоре указана полная стоимость кредита 295 547.94 рубля, а по графику платежей за пять лет сумма выходит 386 029.11. Посчитав по кредитному калькулятору, мой график платежей совпадает со ставкой свыше 50% годовых. При звонке в банк мне ответили, что все верно, за 5 лет 216 тысяч рублей это только проценты и уверяют, что ставка у меня 29,9% годовых? Как правильно рассчитать ставку по кредиту?

При оформлении кредита в банке навязали страховку. Имеем право по заявлению ее вернуть, отказаться, но в страховой компании объяснили что при возврате страховки повысится % ставка но в кредитном договоре этого не прописано (повышение ставки) В банке объяснили что кредит выдан по акции " понижение ставки" , но все это по словам работника банка и в договоре ни слова. Требовать ли нам возврат страховки?

В банка сниденная процентная ставка поикредитам с учетом оформления страховки жизни и т п,но суммы за страховку огромные. Законно ли будет оформить кредит со страховкой в банке, в течении 14 дней вернуть страховку оформленную через банк и одновременно оформить такую же страховку в самой страховой компании за меньшие деньги, отнести страх полюс в банк и потребовать оставить ставку пониженной. Как технически это сделать, что бы банк не поднял ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение