Как получить жилье - история о ситуации с отцом-иностранцем и болезненной семейной динамике

• г. Москва

Я хотел задать вопрос вам как мне савершенолетниму горожанину получить жилье дело в том что мать психболная отец гражданин Бангладеш прилетел в Россию на учебу и встретил маю маму и они поженились вытоге родился я папу лешили родительский прав у моего отца нету русского гражданства и за того что моя мама не хочет его прописывать в квартиру где мы с майей мамой проживали дело в том что я попал в интернат родителей сначала лешили родительский прав с ограничением в плодь до исправления на данный момент я нахожусь у же во взрослом интернате дело в том когда я был в детском интернате мне не предоставили жилье хотя при выходе из интерната некоторым предоставили жилье а мне нет что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

В интернате проживает недееспособная, в ТСЖ по прежнему месту жительства имелась задолжность за квартиру. ТСЖ через суд взыскивает с интерната сумму долга. Интернат хочет погасить долг, но перед этим запрашивает разрешение в районном отделе опеки и попечительства, которое отказывает в погашении долга. Что делать интернату? Решение суда имеется в пользу погашения долга с интерната как опекуна.

Отец недееспособного сына оформил в интернат, у отца емеется дом и он является собственником, сын просто прописан, когда сын уже проживал в интернате и был виписан из дома (все права по опекунству перешли интернату) , отец дом продал, может ли интернат претендовать на часть суммы от продажи данного дома.

Такая ситуация брат в интернате с детства ордер выдан на нас всех мать умерла опекун Интернат хотели провотезировать квартиру Интернат говорит пополам просят купить квартиру после смерти брата квартира кому дастаеться интернату или родственникам.

При продаже квартиры а сделка не состоялась дочь выписала отца из квартиы которую ей подарил отец назад прописывать отца не хочет если интернат его пропишет у себя квартира остаётся дочери или интернату интернат 10

Мой отец недееспособный, находится в интернате, интернат является в данный момент опекуном. Нам по наследству перешла квартира, право собственности в равных долях у меня и у него. Недавно мы с юристом интерната разделили лицевой счёт в ТРИЦ, и они будут платить часть квартплаты. Меня интересует, не будет ли интернат впоследствии претендовать на его долю квартиры?

Мой ребёнок жил в интернате и получил паспорт с регистрацией в этом интернате. Я хочу его прописать в доме у родителей, начальник паспортного стола сказал. Что мне не надо его выписывать из интерната, а можно сразу ехать в деревню и прописывать где прописана я. я может что-то не правильно поняла-как это возможно прописка без выписки из интерната? Просто дойти до этого паспортного стола возможности нет - живём в городе, деревни где интернат и родители в разных районах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 19 лет. он является недееспособным на основании решения суда в 2007 году опекунами выступали детский психоневрологический интернат. В данный момент ребенок находится во взрослом интернате. В приватизации жилья принимали отец и недееспособный совершеннолетний сын по доверенности от директора интерната.

Прошу разъяснить о порядке и действии по защите права собственности ребенка от возможных корыстных действий со стороны администрации интерната, так как они являются опекунами.

Спасибо!

Моя мать недееспособна, проживает в интернате. Директор интерната ее опекун. Будет ли интернат являтся в данном случае ее наследником?

Внук инвалид. Находиться на домашнем обучении. Прикреплен к интернату 8 уровня. Занятия проходят 1 раз в неделю по 40 мин. Если преподаватель болеет. То занятий нет. Интернат дает паек 1 пакетик сока в 6 месяцев раз. По мнению директора интерната мой внук не имеет право посещать проводимые праздники в интернате. У внука диагноз умственная отсталость легкой степени. Просто не разговаривает. И в праве ли директор интерната запрещать посещать ребенку интернат и общаться с другими детишками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение