Как получить разрешение на название школы имени героя Советского Союза - требования и ссылка на ГКРФ

• г. Приозерск

Скажите пожалуйста правильно я понимаю.

Я директор средней школы и мы хотим дать название школе имени героя советского союза, в живых сейчас только внуки. Нам необходимо только письменное разрешение от родственников в произвольной форме (или есть установленная форма). И мы должны ссылаться на 1252 ГКРФ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку претензии относительно использования в названии школы имени Героя, могут возникнуть только со стороны прямых наследников, то и письменное согласие (как ответ на Ваше письмо с просьбой назвать школу в честь их деда) должно исходить от них.

Думаю, что затруднений в получении согласия не возникнет, поскольку наименование школы в честь Героя Советского Союза является увековечиванием его памяти и будет делом престижа самих внуков.