Как получить разрешение на название школы имени героя Советского Союза - требования и ссылка на ГКРФ

• г. Приозерск

Скажите пожалуйста правильно я понимаю.

Я директор средней школы и мы хотим дать название школе имени героя советского союза, в живых сейчас только внуки. Нам необходимо только письменное разрешение от родственников в произвольной форме (или есть установленная форма). И мы должны ссылаться на 1252 ГКРФ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку претензии относительно использования в названии школы имени Героя, могут возникнуть только со стороны прямых наследников, то и письменное согласие (как ответ на Ваше письмо с просьбой назвать школу в честь их деда) должно исходить от них.

Думаю, что затруднений в получении согласия не возникнет, поскольку наименование школы в честь Героя Советского Союза является увековечиванием его памяти и будет делом престижа самих внуков.

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе есть школьная форма, если приходишь без формы отправляют домой это законно? И должна школа собрать письменное соглашение от родителей что ребёнок обязан носить форму?

Какой алгоритм действий при смене наименования общеобразовательной организации в связи с присвоением школе имени героя советского союза.

Заявление об увольнение пишется в произвольной форме или есть установленная приказом или постановлением специальная форма заявление?

Какие компенсации могут получить внуки после смерти дедушки Героя Советского Союза - умер 1 июня 2004 года? Больше родственников у него нет. Остались только внуки.

Нам в школе сказали что мы должны покупать форму фирмы элегант, но на рынке форма такого качества стоит дешевле. Но администрация школы сказала что мы обязаны носить форму этой фирмы. И если ребенок придет в серой форме и если на ней будет присутствует клетка с 2016 года будут штрафовать родителей. На каком основании будут штрафовать? Как сказала директор школы по уставу только серая и черная форма и сарафаны носить нельзя. (у моей дочери серый сарафан, не много присутствует клетка (с прошлого года). У меня нет возможности каждый год покупать форму. На сколько мне известно на данный момен в РФ нет закона о конкретной школьной форме (Темный низ белый верх). Согласно уставу школы, может ли директор требовать чтобы мой ребенок ходил в форме которая прописана у них в уставе. Законно ли это?

P.S школа обычная. (МОУ СОШ)

Я гражданка Беларуси проживаю в Беларуси, муж - гражданин России, проживает в России. Хотим перевести сына из школы Беларуси в школу России (сын гражданин РФ, прописан в РФ). В школе говорят что надо разрешение от мамы. Может ли оно быть в произвольной форме или обязательно заверено у нотариуса.

Ребенок пошел в первый класс. Директор школы требует чтобы ребенок ходил в школу в школьной форме и зачастую не пускают на уроки пока не прейдет в форме. Единой формы в школе нет. Я не могу себе позволить купить комплект школьной формы и отправляю ребенка в обычной нарядной одежде. Обязана ли я отправлять ребенка в школу в форме? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе ввели школьную форму. Имеет ли право школа обязывать моего ребенка к ношению такой формы? Могут ли они применять какие-либо меры наказания к ребенку и ко мне, если ребенок будет ходит в школу не в форме?

Какие документы нужно собрать для присвоения школе звания Героя Советского Союза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение