Я являюсь инвалидом 2-ой группы и по законодательству г. Москвы освобожден от уплаты Транспортного налога на одно ТС.

• г. Москва

Я являюсь инвалидом 2-ой группы и по законодательству г. Москвы освобожден от уплаты Транспортного налога на одно ТС. Я уже владею одним ТС мощностью 270 л.с. В этом году возникла необходимость купить и продать (вся сделка пройдет в течение недели) еще одно ТС (мощность 235 л.с.). Вопрос: на какое ТС мне начислят в итоге транспортный налог, а на какое я смогу воспользоваться льготой? Как вы понимаете разница существенная, если льгота останется на ТС мощностью 270 л.с., которым я владею в течение всего года, а не будет зачтена на ТС мощностью 235 л.с., которым я буду владеть всего в течение недели.

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы не начислялся налог на транспортное средство в 235 л/с не ставьте его на учёт в течение этой недели. Пусть будет на транзитных номерах, ничто не помешает вам его продать и остаться незамеченным (для налоговой).

Уточнение. Сделка требуется для перевеса ГРЗ (гос.рег.знак) с ТС 235 л.с. на ТС 270 л.с., а для этого я должен стать владельцем ТС 235 л.с. с имеющимся ГРЗ, чтобы потом ГРЗ оставить за собой, а ТС продать обратно. Вся процедура не будет иметь смысла, если по результатам налоговая повесит на меня 40 т.р. налога.