Я являюсь инвалидом 2-ой группы и по законодательству г. Москвы освобожден от уплаты Транспортного налога на одно ТС.

• г. Москва

Я являюсь инвалидом 2-ой группы и по законодательству г. Москвы освобожден от уплаты Транспортного налога на одно ТС. Я уже владею одним ТС мощностью 270 л.с. В этом году возникла необходимость купить и продать (вся сделка пройдет в течение недели) еще одно ТС (мощность 235 л.с.). Вопрос: на какое ТС мне начислят в итоге транспортный налог, а на какое я смогу воспользоваться льготой? Как вы понимаете разница существенная, если льгота останется на ТС мощностью 270 л.с., которым я владею в течение всего года, а не будет зачтена на ТС мощностью 235 л.с., которым я буду владеть всего в течение недели.

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы не начислялся налог на транспортное средство в 235 л/с не ставьте его на учёт в течение этой недели. Пусть будет на транзитных номерах, ничто не помешает вам его продать и остаться незамеченным (для налоговой).

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. Сделка требуется для перевеса ГРЗ (гос.рег.знак) с ТС 235 л.с. на ТС 270 л.с., а для этого я должен стать владельцем ТС 235 л.с. с имеющимся ГРЗ, чтобы потом ГРЗ оставить за собой, а ТС продать обратно. Вся процедура не будет иметь смысла, если по результатам налоговая повесит на меня 40 т.р. налога.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Какие льготы есть у инвалидов 2-ой группы в настоящее время. Как я понял данная категория граждан в Москве освобождена от уплаты транспортного налога если мощность автомобиля до 150 л.с. Имеются ли льготы на автомобили мощностью свыше 150 л.с. для инвалидов 2-ой группы, или уплата налога происходит на общих основаниях?

Я являюсь Петербургским пенсионером и владею автомобилем мощностью 150 лс. Всегда платил транспортный налог.

Сейчас вычитал, что пенсионеры Петербурга освобождаются от уплаты транспортного налога на авто мощьностью меньше или равной 150 лс.

Как мне получить льготу на транспортный налог.

Как будет платить транспортный налог пенсионер Амурской области за машину, мощностью 220 л.с. ? Я знаю, что есть льгота, что пенсионер освобождается от уплаты транспортного налога на транспортное средство мощность до 100 л. с.

Мною получено извещение об уплате транспортного налога за 2013 год. Как взымается налог с транспортного средства, с инвалидов 2 группы, за автомобиль приобретенный в 2009 году, мощностью 210 л.с., я был освобожден от уплаты тр. налога в течении четырех лет, согласно льготам. Должен ли я платить? Так, как я был льготником когда покупал автомобиль.

У меня авто с 2009 года мощностью 270 лс. Я инвалид 2 группы. Все предыдущие годы я был освобожден от уплаты транспортного налога. Живу в Москве. Буду ли я теперь платить налог? Известно, что закон обратной силы не имеет.

В июле 2010 года приобрел Ниссан X-trail российской сборки 2010 года выпуска с мощность двигателя 141 л.с.. Являюсь пенсионером с 2007 года. В сообветствии с льготами по налогообложению транспортных средств в СПб пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспротное средство российского производства мощностью менее 150 л.с..

Сегодня 09.12.11 на сайте https://service.nalog.ru/debt узнал, что мне начислен Транспортный налог в сумме 625,33 руб и пеня по Транспортному налогу в размере 2,69 руб.

Как выяснить, за какое транспортное средство и за какой период начислены мне указанные транспортный налог и пеня за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь "Ветераном боевых действий" и по закону Воронежской области о предоставлении льгот по уплате транспортного налога, освобожден от уплаты транспортного налога при наличии в собственности одного автомобиля с мощьностью до 120 л/сил. Но я приобрел авто с мощьностью 145 л/сил, лишает ли это льготы вообще или я должен оплатить транспортный налог на величину превышения льготы т.е. за 25 л/сил.

Спасибо.

Г. Москва, Александр Иванович..

Я являюсь бессрочным инвалидом 2 группы. Живу в Москве. Купил автомобиль, мощность двигателя которого 249 л.с. Автомобиль у меня единствееный. Вопрос: освобожден ли я от уплаты транспортного налога.

Я инвалид войны, Проживаю в Омской области. Согласно налогового кодекса освобожден от уплаты транспортного налога мощностью до 100 лошадей. Имею автомобиль мощностью 120 лошадиных сил. Как будет начисляться транспортный налог в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение