У меня украинские права я гражданин рф могу ли я ездить на машине оформленой в ялте на друга.

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (3):

На машине вы ездить можете, а вот гражданин РФ должен иметь права РФ, поэтому вам надо обратиться в гибдд для их замены.

Законодательно не запрещено украинскими правами международного образца.

Можете спокойно ездить, в соответствии со ст. 12 6-ФКЗ все документы, выданные государством Украина действую на территории РФ без необход имости их замены и подтверждения со стороны госорганов РФ.