3-х комнатная квартира приватизированная на меня и дочь 16 лет. Можно ли продать квартиру на меньшую площадь?

• г. Арзамас
Ответы на вопрос (1):

для продажи квартиры нужно получить разрешение от органа опеки, вряд ли вы такое согласие получите при такой ситуации. Ну или в покупаемом жилье увеличивайте долю ребенка.

Спросить
Пожаловаться

После развода в моей приватизированной квартире прописана дочь трех лет.

Квартира 2-хкомнатная. Могу ли я продать эту квартиру, чтобы купить меньшую по площади.

Спасибо.

У меня 2-х комнатная приватизированная квартира, кроме меня в квартире прописана моя 23-х летняя дочь. Дочь от приватизации отказалась. Прямых наследников нет. Имею ли я право продать квартиру без согласия дочери?

, после чего может ли он купить меньшую квартиру, тоесть ухудшить условия проживания?

Бывший муж простит выписать ребенка из его квартиры, что бы продать ее и купить новую. Ребенок прописан в двухкомнатной квартире, у меня же четырех комнатная кватрира. Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка в меньшую площадь?

До брака меня была 4-х комнатная квартира. Вышла замуж. Через несколько лет по семейным обстоятельствам эту квартиру пришлось продать и купить меньшую по площади. Я являюсь собственником квартиры, зарегистрирована в ней одна. У мужа есть своя квартира. Сейчас буду разводиться с мужем. Имеет ли он право на долю в этой квартире, ведь она была приобретена на средства, принадлежащие мне до брака?

Можно ли претендовать на большую площадь квартиры при переселении из аварийного жилья? В следующем году нас ожидает переселение. Муж собственник квартиры. Квартира 2-х комнатная 52,8 м 2. В квартире проживает 4 человека: я, муж, сын, дочь (дети несовершеннолетние). Можно ли подать заявление в администрацию, чтобы квартиру предоставили большей площадью? И можно ли доплатить и получить 3-х комнатную квартиру?

В квартире прописаны 6 человек: бабушка (1-я группа инв.), мама, дочь, внучка

8 лет, отец, сын 25 лет.

Отец собирается развестись с матерью, забрать сына (вместе запили) и разменять квартиру.

На какую долю площади сын с отцом могут претендовть при размене?

Общая площадь квартиры 60 кв.м.,количество комнат - 3.,жилая площадь

39 кв.м.Собственником квартиры является мать, в браке состоит 25 лет,

квартира не приватизированая.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение