Украинские беженцы, оформившие Временное убежище в Крыму, беспокоятся о прохождении границы РФ при выезде за границу.

• г. Севастополь

Мы беженцы из Украины, оформили Временное убежище в Крыму, но сейчас хотим уехать за границу, не возникнут ли у нас проблемы с прохождением границы РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Для пересечения границы должен быть загранпаспорт.

И в миграционную службу обратитесь, временное убежище прекращается в связи с выездом за границу.

Ваш статус прекратится с момента выезда за границу.