Украинские беженцы, оформившие Временное убежище в Крыму, беспокоятся о прохождении границы РФ при выезде за границу.

• г. Севастополь

Мы беженцы из Украины, оформили Временное убежище в Крыму, но сейчас хотим уехать за границу, не возникнут ли у нас проблемы с прохождением границы РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Для пересечения границы должен быть загранпаспорт.

И в миграционную службу обратитесь, временное убежище прекращается в связи с выездом за границу.

Спросить
Пожаловаться

Ваш статус прекратится с момента выезда за границу.

Спросить
Пожаловаться

Вы сегодня ответили на мой вопрос по поводу пересечения границы ребенка без доверенности отца. Вы ответили что проблемы не возникнут. А если я и мой сын пересекли границу Украины с Россией как беженцы. Мы проживали в России с временной регистрацией, муж находится в другом регионе. Мы с ребенком можем вернуться на родину без проблем на границе?

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Мы граждане украины вкрыму с 2011 года последний раз пересекали границу с украиной в 2015 г. хотим уехать на пмж в украину. Какие могут быть последствия на границе. Спасибо.

В июле 2014 года приехал в России с Украины, оформил временное убежище, сделал регистрацию. Сейчас в ноябре 2014 года хочу уехать обратно на Украину. В УФМС написал заявление об отказе от временного убежища и получил украинский паспорт. В миграционной карте ничего не написали, хотя срок в 90 дней прошел. Будут ли проблемы при пересечении границы? Пожалуйста ответьте, очень беспокоит этот вопрос.

Может ли гражданин РФ у которого есть паспорт РФ без постоянной и временной регистрации, выехать из Крыма на Украину и потом обратно попасть в Крым? Не возникнут ли сложности с прохождением российской границы в Крыму в связи с тем что в российском паспорте нет прописки?

Если я гражданка Украины оформила гражданство рф в Крыму. В Крым заехала по украинскому загранпаспорту. Если я поеду в другой регион России и оформлю загранпаспорт России, смогу я выехать в Украину через Белгород или надо обязательно возвращаться только через крымскую границу? Не возникнут ли вопросы на украинской границе?

Я проживаю в Крыму. В Украинском паспорте Крымская прописка. Хочу прописатся в Украине. Связанно с работой. При пересечении границы в Украину будет Крымская прописка. Обратно в Крым материковая Херсонская обл. Могут ли возникнуть проблемы в связи с этим на одной с двух границ. Заранее благодарен. С ув.Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой решили уехать с Украины в Россию в город Чебоксары, хотели здесь оформить статус беженца, но здесь с работой не получается. У нас в городе мирном есть родственники хотим поехать к ним. на границе в миграционном бланке мы написали город Чебоксары. Чтобы уехать в мирный и оформить там убежище нам нужно возвращаться на границу?

Я по российскому паспорту полученный ещё в 2002 году в г.Нижнем Новгороде являюсь гр.России, я жила на Украине по Украинскому виду на жительство, когда я жила на Украине этот документ являлся у меня вместо паспорта, потом мы переехали в Крым жить, но прописки Крымской у меня нет, мы проживаем в Крыму по договору, а с Украины выписались, в Крыму не можем пока получить прописку, пересекала границу в октябре 2014 года, было без проблем к прописки не придирались. Могу ли я пересечь границу Крыма с Украиной в марте 2015 года без загранпаспорта? Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе?

Я крымчанка с крымской пропиской имею два паспорта РФ и Украины. Надо уехать жить в Украину и сменить прописку в украинском паспорте. Возникнут ли у меня проблемы с пересечении границы чтобы в Крым въезжать как россиянка в Украину как Украина чтобы не заполнить миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение