Как получить выплату за аварийную приватизированную квартиру после развода?

• г. Салехард

У меня 54 кв в аварийном ветховом кв приватизирована на моё имя и 3 детей с женой развёлся и ей купил квартиру дети сомной живут Троя. Как мне заплатят за 54 кв или 18 кв на каждого?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 32 Жилищного кодекса РФ предусматривает два способа обеспечения прав собственников жилых помещений, расположенных в аварийных домах: изъятие земельного участка вместе с находящимся на нем жилым помещением для государственных или муниципальных нужд с предоставлением либо денежного возмещения исходя из стоимости изъятого, либо другого, равноценного жилого помещения.