Регресс входит в прожиточный минимум?

• г. Кемерово

Судебные приставы могут включить регресс за погипшего мужа в прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если у Вас такая ситуация: от зарплаты и пенсии после удержаний судебными приставами у Вас остается меньше прожиточного минимума, Вам необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда №45-КГ 16-27, приложив справки о доходах, размере получаемой пенсии. Если же реакции на Ваше ходатайство не последовало, необходимо обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.

Удержание с сохранением прожиточного минимума производится судебным приставом только если должником было подано соответствующее заявление. Кроме того, сохранение прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Судебны пристав не оставляет прожиточный минимум после того как вступило в силу судебное производство было написано заявление на сохранения прожиточного минимума.

Я инвалид 3 группы, получаю регресс, судебные пристава направили исполнительный лист на взыскание алиментов с группы инвалидности и с регресса, регресс не является заработком могут ли с регресса вычитать алименты?

Могут ли судебные прставы арестовать прожиточный минимум.

А если пенсия пржиточный минимум сколько могут взыскать судебные приставы.

Судебные приставы удерживают из моей пенсии 50%. остаток составляет 5900, что меньше прожиточного минимума. Могу ли я просить оставлять в моём распоряжении прожиточный минимум 8421 руб.

Могут ли судебные приставы забирать всю зарлату не оставляя прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы высчитывают из заработной платы 30% по кредиту. Могу ли я расчитывать на уменьшение процента вычета, если по указу президента суд. приставы должны оставлять на счету должника прожиточный минимум, и считается ли сын иждивенцем обучаясь на дневном отделении техникума? Тоесть на счету должно оставаться два прожиточных минимума, на меня и сына?

Татьяна:

Здравствуйте, могут ли с пенсии инвалида удерживать (судебный пристав) сумму, оставляя менее прожиточного минимума, и какой прожиточный минимум берется, 8 т р для пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение