Ни как не можем найти концов куда обращаться для продления этого договора и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Заканчивается срок договора безвозмездного найма квартиры для ребёнка - колясочника. Ни как не можем найти концов куда обращаться для продления этого договора и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ. С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, с кем и на каких условиях заключался договор ранее. Для ответа на вопрос необходимо видеть договор найма помещения.

Именно там должны быть указаны основания продления договора, расторжения и т.п.

Заключать (перезаключать) договор необходимо с тем, с кем и заключали ранее.

Если эта организация (гос.орган) без оснований отказывают Вам в заключении договора, необходимо обращаться в суд с требованиями о возложении обязанности заключить (продлить) договор найма жилого помещения. Но это при условии, если на то у Вас имеются законные основания.

Спросить
Пожаловаться

Елена,

Необходимо обратиться в орган, с которым заключался договор найма. А в случае ликвидации такого органа - к его правопреемнику.

Для разрешения проблемы обратитесь к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2017 года заканчивается договор аренды земли, взятой в муниципалитете. Куда обращаться для продления договора и какие документы при себе иметь? Заранее благодарен! С Уважением, Игорь.

Как получить квартиру по соц. найму, куда нужно обращаться? Какие требования для этого? Какие документы предоставлять? Заранее спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру. Муж бывший военнослужащий, получили квартиру по договору соц. найма. С чего начать, какие документы для этого нужны, куда обращаться? Заранее, спасибо.

Г. Смоленск.

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Я зарегистрирована в квартире бывшего гражданского мужа по договору безвоздмездного найма. Является-ли нарушением договора регистрация моего новорожденного (ребенка от другого брака), по месту моей регистрации, если в договоре указано... Без согласия собственника я не имею права сдавать квартиру в наем, представлять квартиру посторонним лицам, а также регистрировать их в квартире. Заранее спасибо. Буду очень признательна за ссылки на законы. С уважением Елена.

Девушка, 23 года, - инвалид-колясочник с детства. Проживает с мамой в коммунальной квартире. По метражу их не ставят на очередь - комната большая. Но с коляской невозможно попасть ни на кухню, ни в туалет, ни в ванную. Куда можно обратиться в СПб за экспертизой непригодности жилья для проживания колясочника? И какие нужны документы?

Спасибо!

С уважением,

Елена Коннова.

Куда следует обратиться и какие документы предоставить для оформления приватизации квартиры?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас заключен договор найма (физ лицо+физ лицо) на квартиру, через 1 мес он заканчивается, тк договор составлялся агентом по недвижимости, нужно ли нам приглашать этого же агента для составления доп соглашения на продления аренды жилья или достаточно распечатать допник самим и подписать в 2-х экз?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Наталья.

Владельцем квартиры является мой муж, а сейчас мы хотим, чтобы владельцами являлись мы оба в равных долях. Заранее благодарна за ответ. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение