Ни как не можем найти концов куда обращаться для продления этого договора и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Заканчивается срок договора безвозмездного найма квартиры для ребёнка - колясочника. Ни как не можем найти концов куда обращаться для продления этого договора и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ. С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, с кем и на каких условиях заключался договор ранее. Для ответа на вопрос необходимо видеть договор найма помещения.

Именно там должны быть указаны основания продления договора, расторжения и т.п.

Заключать (перезаключать) договор необходимо с тем, с кем и заключали ранее.

Если эта организация (гос.орган) без оснований отказывают Вам в заключении договора, необходимо обращаться в суд с требованиями о возложении обязанности заключить (продлить) договор найма жилого помещения. Но это при условии, если на то у Вас имеются законные основания.

Елена,

Необходимо обратиться в орган, с которым заключался договор найма. А в случае ликвидации такого органа - к его правопреемнику.

Для разрешения проблемы обратитесь к специалисту.