Как максимизировать вероятность получения пособий в ситуации одиночной матери с двумя детьми?

• г. Иркутск

Как сделать лучше для одобрения пособий? Записать ребёнка на неофициально работающего отца или быть матерью одинокой? У меня есть сын и я беременна вторым ребёнком, в браке не состою.

Ответы на вопрос (1):

Мать одиночка имеет право н доп поддержку.

Размер пособия составляет 50% «детского» прожиточного минимума, установленного в регионе. Точный размер выплат рассчитывается индивидуально, но в среднем это примерно 5 500–6 000 рублей.

Новое пособие положено: Матерям-одиночкам, когда в свидетельстве о рождении ребёнка не указан отец (или указан со слов матери) либо он умер или числится пропавшим без вести. Помощь также положена женщине, если она одна усыновила ребёнка или нескольких детей.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю неофициально, по закону безработная. На данный момент беременная на 4 месяце и не состою в браке. Есть дочь 14 лет, получаю алименты, в разводе уже как 7 лет. По беременности я могу получить пособие до родов? После родов лучше быть матерью одиночкой или в браке, сколько положено пособия?

Я не знаю, что будет лучше записать ребенка на отца или быть матерью одиночкой?

У меня сейчас есть ребёнок, я не состою в браке. Я как мать одиночка, сейчас забеременнела вторым, гражданский муж хочет при рождении второго ребёнка хочет его записать на себя. Буду ли я считаться как матерью одиночкой?

Я являюсь сиротой и мне положено от государство получить жильё. На днях у меня родился ребёнок, брак не зарегистрирован. Как лучше, записать ребёнка на отца или быть матерью одиночкой? Как это повлияет на получение жилья?

На какую фамилию записать лучше ребенка находясь в гражданском браке. Или лучше остаться матерью одиночкой? Спасибо.

Моя дочь 20 лет беременная, и хочет стать матерью одиночкой, но отец ребёнка хочет записать ребёнка на свою фамилию. Сможет она быть матерью одиночкой если ребёнок на фамилии отца?

Мне 20 лет, я нахожусь в положении, официального брака нет, гражданский муж мягко говоря тиран, и не собо часто помогает ребенку от первого брака, у меня возникает вопрос, как сделать ребенку лучше, записать его без отцам быть матерью одиночкой, или с отцом, или выплаты и пособия от этого ге изменятся? Я сама сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю одна сына и беременна вторым ребенком гражданский муж умер я хочу узнать являюсь ли я матерью одиночкой? Если да то что нужно сделать чтобы получать пособие?

У меня такой вопрос: я беременная живу в гражданском браке не с отцом ребенка. Как выгоднее записать ребенка на него или на себя и быть матерью одиночкой? Какие доплаты будут мне если по уходу за ребенком я буду получать 40% от зарплаты, это примерно 6000.

Если я считаюсь матерью одиночкой для первого ребенка могу ли я потребовать алименты с отца ребенка? Брак заключен не был. со вторым в официальном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение