Как максимизировать вероятность получения пособий в ситуации одиночной матери с двумя детьми?

• г. Иркутск

Как сделать лучше для одобрения пособий? Записать ребёнка на неофициально работающего отца или быть матерью одинокой? У меня есть сын и я беременна вторым ребёнком, в браке не состою.

Ответы на вопрос (1):

Мать одиночка имеет право н доп поддержку.

Размер пособия составляет 50% «детского» прожиточного минимума, установленного в регионе. Точный размер выплат рассчитывается индивидуально, но в среднем это примерно 5 500–6 000 рублей.

Новое пособие положено: Матерям-одиночкам, когда в свидетельстве о рождении ребёнка не указан отец (или указан со слов матери) либо он умер или числится пропавшим без вести. Помощь также положена женщине, если она одна усыновила ребёнка или нескольких детей.