Может ли несовершеннолетняя дочь продать квартиру без разрешения отца?

• г. Благовещенск

Требуется ли разрешение папы на продажу квартиры, которая записана на несовершеннолетнюю дочь 7 лет, и приобретена квартира будучи в разводе? (Без папы)

Ответы на вопрос (2):

Такое разрешение не требуется, если докажете, что это не совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки требуют согласие мамы и папы на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку. Если папа по документам есть - то потребуется. Он может прислать нотариальное согласие. Также Вы можете его уведомить почтовым отправлением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке. Жена не учавствовала в приватизации. Собственник муж квартира приватизирована на него, требуется ли от жены разрешение на продажу квартиры? И имеет ли права на квартиру жена после её продажи?

Квартира приобретена в браке на деньги родителей от альтернативной продажи их собственной квартиры и оформлена на меня и мою несовершеннолетнюю дочь в равных долях. Совместных денег на покупку данной квартиры мы не добавляли. Документы на продажу и покупку квартир в наличии. Муж в данной квартире только прописан. В браке рожден еще один ребенок, который так же не является собственником. Сейчас мы с мужем в разводе, раздела имущества при разводе не было. Могу ли я считать квартиру своей собственностью и выписать б\мужа из квартиры?

Мы Я с мужем и дочерью проживали в 3-х комнатной квартире. Муж отказался от приватизации. Квартира приватизирована была на меня и на несовершеннолетнюю дочь. Далее мы квартиру продали и купили другую. Собственником квартиры записана я. При разводе имеет ли право на квартиру муж?

Поясните, пожалуйста, квартира приобретена с использованием материнского капитала, для ее продажи требуется разрешение органов опеки. Возможно ли получить разрешение опеки, если новое жилье будет приобретено в другом городе с увеличением метража квартиры, но квартира будет приобретена в ипотеку.

Я в/с запаса, от мин. обороны получил квартиру в собственность. Квартира оформлена на меня, жену и несовершеннолетнюю дочь... в собственность в равных долях... Собственно вопрос в следующем при разводе нужно ли как то ещё выделять доли и требуется ли разрешение органов опеки на продажу или размен квартиры. Дочь остается с матерью.

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Можно ли это сделать без согласия моей бывшей жены, если брак был заключён в 1995 году, квартира приобретена в 2000 году, развод - в 2009 году? Если нет, то через сколько лет после развода разрешение бывшей жены не требуется?

Как мне доказать при разводе и разделе имущества наличие своей доли на недвижимость (3-х комнатная квартира), которая была приобретена на имя моей жены после продажи прежней квартиры, которая была приобретена на моё имя в период нашего брака? (обе квартиры были приобретены нами будучи в браке). Расписка о разрешении покупки женой квартиры от меня отсутствует (хотя при покупке настоящей 3-х комнатнатной квартиры я писал такую расписку), и жена вряд-ли даст мне снова такую.

У нас несовершенно летний ребенок - сын 15-и лет. Как будет разделена квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать и несовершеннолетнюю дочь, надо ли спрашивать разрешения на продажу квартиры у отца девочки (с которым не проживаем), девочка после продажи квартиры будет прописана и без жилья не останется.

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение