Может ли несовершеннолетняя дочь продать квартиру без разрешения отца?

• г. Благовещенск

Требуется ли разрешение папы на продажу квартиры, которая записана на несовершеннолетнюю дочь 7 лет, и приобретена квартира будучи в разводе? (Без папы)

Ответы на вопрос (2):

Такое разрешение не требуется, если докажете, что это не совместно нажитое имущество.

Органы опеки требуют согласие мамы и папы на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку. Если папа по документам есть - то потребуется. Он может прислать нотариальное согласие. Также Вы можете его уведомить почтовым отправлением.