Перчатки в больнице - кто платит - гинеколог или пациент? \n\nНаправление на анализы в сельской местности - кто выписывает - педиатр или фельдшер?

• г. Пермь

Выделяют больнице средства на приобретение перчаток гинекологу или пациент несёт свои?

Направление кто выписывает на анализы ребенку в сёлах, педиатр из другой деревни или местный фельдшер?

Ответы на вопрос (1):

Перчатки не выделяют - приходите со своими Местный фельдшер может выписать направление на анализы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно направление на анализ, ребёнку в сад участковый педиатр не работает в Часы сдачи анализа, я могу взять направление у другого педиатра?

Добрый день!Мы прописаны в деревне, фельдшер находиться от нас в 10 км, ближе доехать до города на прием к педиатору, детям сейчас 4 и 2 года, фельдшер нас всегда осматривает, но рекомендует консультацию у педиатора, она(фельдшер),не детский же врач, а педиатор в городе отказывается нас принимать и отсылает к фельдшеру, что делать и куда пожаловаться, педиатор никаких бумаг об отказе в приеме не дает, обязан ли педиатор осмотреть моих детей, педиатор говорит, что может принять только с острой болью, что делать в такой ситуации?Спасибо.

Врач был на приеме у пациента по вызову на дому. После приема было рекомендовано сдать анализы. Пациент на следующее утро без направления сдал мочу, от руки написав ф.и.о. и от какого врача направлен. Взяв талон на сдачу крови - в лаборатории не была принята, т.к. не было направления. Пациент имеет право сдать общий анализ крови без направления? Кто прав?

В женской консультации сказали что необходима операция, но пока не дали направление, сдаю анализы пока. Подскажите принцип выдачи направлений: пациент сам может выбрать гос. больницу или за каждой поликлиникой закреплены определенные больницы? Ели да, то где можно узнать какие именно?

Педиатр отказала дать направление на обследование ребенка по эндокринологии в дневной стационар одной из местных больниц. Хотя согласилась, что у ребенка правда имеется лишний вес. Сославшись на то, что педиатр не имеет права давать такие направления, отправила ребенка на консультацию к поликлиничному эндокринологу. При этом подчеркнула, что если эндокринолог увидит необходимость в направлении ребенка на обследование, то направление даст, а вообще эндокринолог должна своими силами постараться вылечить ребенка. На мои уговоры, что у ребенка плохая наследственность и прочее не реагировала... Скажите, пожалуйста, права ли педиатр, отправив сначала к поликлиничному эндокринологу? Имеет ли право эндокринолог, если подтвердит диагноз ожирениеу ребенка, не дать направление на обследование при городской больнице? Спасибо.

Подросток 15 лет стоит на учёте у врача-уролога в областной больнице с диагнозом варикоцели I степени. Требуется осмотр через каждые 3 месяца. Педиатр отказал в выдаче направления из региона, сославшись на местного уролога. Но в областной больнице сказали, что до 18 лет подростка будет наблюдать детский уролог и требовали направление от педиатра по месту жительства. Кто не прав? Кто должен дать направление в областную больницу к детскому урологу?

Елена.

Обязательно ли проходить гинеколога для справки 086 у? Пришла к педиатру, она меня направила к гинекологу. В справке этого врача нет. Может ли педиатр отказаться выдавать справку без прохождения гинеколога? И что делать, если откажется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пациент вызвал бригаду скорой помощи. По приезду попросил фельдшера поставить ему укол своим же препаратом. Имеет ли право фельдшер отказаться от этого, если препарат выписан пациенту как больному раком 4 степени.

Пожилого человека, инвалида 2 группы госпитализировали в больницу по направлению участкового терапевта. Опуская все подробности, данная больница не может оказывать лечение по данному виду заболевания (больница хирургического направления а нужна дерматология). Как можно перевести пациента в другую больницу? Больного они выписывают. Должна ли больница заниматься переводом в другую больницу? Или это дело родственников? И как это лучше сделать. Заранее спасибо за советы.

В больнице терапевт не выписывает направление в гастроэнтерологу, так как его сейчас нет (уволился), и вроде как кто-то сейчас устраивается, но я посещала врача уже несколько раз и всё ещё не получила направление. В другую больницу тоже не выписывают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение