Сколько может быть долг у коллекторов по времени? И в течении какого срока они должны его списать? Он же не бесконечен?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько может быть долг у коллекторов по времени? И в течении какого срока они должны его списать? Он же не бесконечен?

Ответы на вопрос (2):

Сам долг не имеет какого-то срока. А вот срок для его взыскания ограничен сроком исковой давности в три года, который нужно заявлять в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Долг может "висеть" у коллектора бесконечно, столько, сколько он захочет НО! у должника есть право заявить в суде, если дело попадет в суд, о применении последствий пропуска срока исковой давности (три года с даты, когда образовалась просрочка).

Спросить
Пожаловаться

У меня долг судебным приставам. Я собираюсь его погасить сразу. Подскажите в течении какого срока долги должны списать из системы федеральной службы судебных приставов?

Здравствуйте, машину арестовали за долг, деньги должны списать с Карты в течение какого времени снимут арест.

Если МФО передали мои документы в другую организацию то в течении какого времени меня должны оповестить? И могут ли они списать или забыть мой долг?

У меня вопрос, взяла кредит, был суд, исполнительное производство закрыли. Скажите сколько раз и в течении какого времени банк может опять обратиться в суд, чтобы списать с меня долг.

Срок привлечения к административной ответственности по ч.1 ст 8.8 КоАП. В течении какого времени уполномоченный орган может рассматривать дело? И через сколько его могут списать за не возможностью привлечения к административной ответственности?

В течение какого времени после назначения конкурсный управляющий может взыскивать долги с собственников жилья? Если конкурсный управляющий не взыскал долг с квартиросъемщика и уступил право требования долга с собственника ресурсоснабжающей организации, в течение какого срока ресурсоснабжающая организация может истребовать долг в судебном порядке?.

__

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подошёл срок по удо, когда можно подавать заявление на удо (за сколько дней до срока или точно день в день) и в течении кагого срока должно быть расмотрено это заявление в суде?... если суд будет согласен на удо, когда освободят, в течении какого времени?

Мой сын попал под амнистию ему осталось до конца срока 29 дней, а его ещё всё не отпускаю. Если какие сроки в течении какого времени они должны его отпустить?

У меня 1/3 доля в квартире. Другие собственники согласны купить мою долю, вопрос: в течении какого срока времени они должны мне отдать деньги и совершить сделку купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение