Если я буду вносить любой платеж и будет видно что я плачу то машину не забирает.

Читайте также:
Вопрос №19619524

Машина в залоге. Один месяц выплатила ну второй не успела проблема с деньгами. Если я буду вносить любой платеж и будет видно что я плачу то машину не забирает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
11.08.2022, 07:38

Анна Николаевна

В любом случае следует договариваться с залогодержателем/банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.08.2022, 08:25

Анна Николаевна! При наличии просрочки всего в один месяц (30 дней) банк направляет заемщику требование о погашении долга только за эти 30 дней. Возможность обратить взыскание на залоговое имущество (автомобиль) возникает у банка только в том случае, если весь долг по кредиту вынесен на счета просроченных ссуд и Вам банк направил требование о погашении всей суммы займа - обычно это происходит, когда заемщик не платит 90 и более дней (три месяца)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.08.2022, 08:28

Забирают. Частичная оплата проблему не решит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #8280427
Юрист г. Москва
01.06.2020, 21:59

Здравствуйте Евгений.

Я думаю лица будут видны если стёкла автомобиля не тонированные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
01.06.2020, 22:00

Зависит от технических характеристик видеофиксатора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8325818
Юрист г. Брянск
01.06.2020, 22:42

Добрый вечер. Всё будет зависеть от минимального расстояния от камеры до автомобиля. А так, есть ещё множество других нюансов, не зависящих от съёмки автомобиля на встречном движении.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли приобрести машину, и какие проблемы меня могут ожидать?

Хочу приобрести машину с пробегом, но хозяин машины имеет только свидетельство, подлинник ПТС потерял. Возможно ли приобрести машину, и какие проблемы меня могут ожидать? Продавец утверждает, что проблем с восстановлением ПТС не будет (Я сомневаюсь, вдруг машина кредитная или в залоге)

Адвокат г. Москва
03.04.2016, 20:53

Без ПТС вы не сможете поставить автомобиль на учет. Восстанавливать его должен прежний владелец

Вам помог ответ?ДаНет

Всплыло, что машина в розыске, т.к.

Дали деньги под залог авто. Деньги не вернули, продали машину. Всплыло, что машина в розыске, т.к. была в залоге еще и в банке. Что нам теперь будет? Проблема в том, что расписку не оформляли с залогом под авто. А покупателю машины сами написали, что берем деньги и отдаем машину. Машину у него забрали.

Юрист г. Уфа
11.07.2015, 09:40

Что это за документ такой - расписка с залогом под авто? Должен быть в таких случаях договор займа и договор залога. И что за расписку уже вы написали, что беретё деньги и отдаёте машину - у кого берёте, кому отдаёте? Желательно эти документы предъявить для ознакомления.

Поэтому, не сказать пока что, что будет, и будет ли вообще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Имеет ли законную силу составленные протоколы и акт со второй машины?

Остановила первая машина ДПС. Ничего не составляли. Через минут 15 приехала вторая машина ДПС. Первая сразу уехала. Во второй машине составлялись все протоколы и освидетельствование проходил. В деле есть рапорт со второй машины, что они остановили при помощи сгу. Также есть видео тоже со второй машины. На видео видно, что они подъехали, машина стоит, водитель не в машине. Получается вторая машина не является очевидцами нарушения, что и подтверждает их видео и как раз противоречит их рапорту. Имеет ли законную силу составленные протоколы и акт со второй машины? Законно ли добыты доказательство в данном случаи? Рапорт и протоколы это доказательства, но они должны быть чем-то подкреплены... Видео со второй машины также доказательство, но видео противоречит рапорту? Что в данном деле является большем доказательством видео или рапорт?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2015, 10:28

Здравствуйте. Оспаривайте протокол в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
31.01.2015, 19:12

Здравствуйте. Необходимо очень серьезно и грамотно воевать в суде, причем, как правило из опыта, мировой суд в 99% случаях принимает решение в пользу ГИБДД, что бы Вы не говорили и какие бы доказательства не предъявляли, за редким исключением. В районном суде есть шанс все отменить, грамотно все разложив по полочкам и представив судье.

Если нужна помощь, звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка,

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Юрист г. Москва
27.09.2016, 20:58

Нанимать адвоката. Большая вероятность лишиться автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.09.2016, 20:58

Можете расторгнуть договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
27.09.2016, 21:54

Здравствуйте! Если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога, то залог прекращается, по этому поводу есть разъяснение Верховного Суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3388571
Фирма г. Тюмень
28.09.2016, 13:21

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, банк подаст в суд на должника и привлечёт вас к суд, с требованием к суду изъять у вас автомобиль в пользу банка.

Поэтому в вашем случае нужно срочно нанимать юриста и готовиться к суду максимально грамотно. Если не подготовитесь к защите автомобиля в суде как надо, то скорее всего суд изымет у вас авто и вы останетесь без авто и без потраченных на него денег.

Мы уже помогли не раз в таких вопросах людям и знаем как решать вашу проблему юридически грамотно и мы сможем Вам помочь уже сегодня! Звоните.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

И ещё при условии, что на машине я не буду ездить она будет стоять на охраняемой стоянке.

Скажите пожалуйста. Если машина находится в залоге у банка по автокредиту могу я не оплачивать страховку Каско даже при том условии, что платежи по кредиту буду вносить своевременно. И ещё при условии, что на машине я не буду ездить она будет стоять на охраняемой стоянке. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
08.05.2015, 06:57

Если бык узнает, что вы не оплатили КАСКо, то он может с вами расторгнуть кредитный договор.

Если в кредитном договоре прописано это условие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котельники
Юрист г. Москва
13.10.2015, 11:07

Уважаемая Зоя, так как оформлен залог то фактически пока не выплачен кредит то машина это собственность банка, но варианты решения данного вопроса имеются. К вам есть вопросы уточняющего характера

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анапа

У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая,

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Юрист г. Калининград
25.12.2014, 15:08

Здравствуйте!

Если это не предусмотрено договором страхования, то нет, нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
25.12.2014, 17:21

Добрый день!

Вы вправе получить возмещение. если докажете, что в связи с ДТП и простоем авто у Вас возникли убытки. В иных случаях

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли он право начислять проценты после того как забрал у меня машины?

У меня в кредит в банке была взята машина под ее залог. Затем я взял еще две машины не выплатив за первую. Эти машины тоже в залоге. Затем банк забирает у меня машины за просрочку платежа. Имеет ли он право начислять проценты после того как забрал у меня машины?

Юрист г. Тольятти
09.10.2008, 14:55

Уважаемый Валерий, нужно смотреть договора кредитования. А вообще, я так подозреваю, не видя договора, что может начислить проценты, если вы не погасили задолженность по кредиту или весь кредит, включая проценты и задолженность. С уважением, Карянова Римма

Вам помог ответ?ДаНет

Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Юрист г. Ставрополь
25.09.2014, 22:29

в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.

7. Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.

________________________________________

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение