Компания требует оплату за вывоз мусора из частного сектора - законно ли это?

• г. Москва

Живу в частном секторе. От нас централизованная свалка находится в 3 км. Раньше все туда возили свой мусор. Администрация деревни заключила договор на вывоз мусора в контейнерах с компанией из города. Многие жильцы нашей деревни в частном порядке договор не заключали. Теперь компания вывозит мусор, хотя свалка рядом, и требует за это деньги. Вопрос законности их действий. Или они не законны? Какие законы, или статьи они нарушают, или наоборот выполняют?

Ответы на вопрос (2):

Законны действия администрации, они заключили договор с оператором по вывозу ТКО это сейчас обязательное условия и вы как собственника ИЖС должны платить за вывоз ТКО.

Спросить
Пожаловаться

Все законно. Изучите "Информация" Минприроды России Ответы на часто задаваемые вопросы Горячей линии системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

Такая ситуация: у нас появилась какая то компания по вывозу мусора (в частном секторе) мы об этом даже не знали, договор с этой компанией не заключали, а нам пришли платёжки. Оказывается энерго сбыт передала наши данные этой компании по вывозу мусора. Законно ли это? Причём мусор мы вывозим сами.

День добрый. В связи с ростом в несколько раз оплат за вывоз мусора в частном секторе. Хочу расторгнуть договор с компанией. Которая присылает мне счета и вывозит мусор, и вывозить мусор на полигон. Подскажите на какой закон или пункт ссылаться при расторжении договора?

Укажите статью Федерального закона об оплате за вывоз мусора в частном секторе. Проживаю в Омской области. Мусор утилизируем самостоятельно. Вывозим на официальную свалку. Почему приходит долг по вывозу ТКО?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Живу в частном секторе ближний ящик для мусора находится через улицу пришел судебный приказ о взыскание долга договор не заключала мусор вывозит машина по найму что делать й.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем обязан ли я платить за вывоз мусора в жилом районе города проживая в частном секторе, при этом имея квартиру рядом с работой где уже плачу за вывоз мусора если каждый раз в своей машине везу мусор именно туда, а в частном секторе мусор не выбрасывал никогда!

Я живу в маленьком городе в частном доме. Администрация города решила обязать всех горожан платить за вывоз мусора и автоматически назначила всем единую плату. Причём договор с нами никто не заключал, просто стали приходить платёжки. Мы свой мусор сортируем и утилизируем сами, т.к. в нашеи городе почти нет мусорных баков и организованного вывоза мусора. Имеет ли право администрация заставлять жителей платить за вывоз мусора таким образом?

Здравствуйте имею ли я право как ип выкидывать свой мусор в контейнера частного сектора.

И еще один вопрос как должны вывозить мусор от моего магазина компания которой я плачу деньги за вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение