Компания требует оплату за вывоз мусора из частного сектора - законно ли это?

• г. Москва

Живу в частном секторе. От нас централизованная свалка находится в 3 км. Раньше все туда возили свой мусор. Администрация деревни заключила договор на вывоз мусора в контейнерах с компанией из города. Многие жильцы нашей деревни в частном порядке договор не заключали. Теперь компания вывозит мусор, хотя свалка рядом, и требует за это деньги. Вопрос законности их действий. Или они не законны? Какие законы, или статьи они нарушают, или наоборот выполняют?

Ответы на вопрос (2):

Законны действия администрации, они заключили договор с оператором по вывозу ТКО это сейчас обязательное условия и вы как собственника ИЖС должны платить за вывоз ТКО.

Все законно. Изучите "Информация" Минприроды России Ответы на часто задаваемые вопросы Горячей линии системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)