Необходимые документы для развода и получения алиментов - где подать заявление - в ЗАГС или сразу в суд, учитывая частую смену работы мужа?

• г. Московский

Пожалуста какие документы нужны на развод и на алименты и еще как мне будут выплачивать алименты есле муж то и дело меняет работу и куда подовать на развод в загс или идти в суд сразу.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку есть дети, расторжение брака производится через суд. К заявлению прилагается копия свидетельств о браке и о рождении детей, справка с места жительства. Одновременно можно заявить требование об алиментах. Заявление подается в суд по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

При обоюдном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей развестись можно в органах ЗАГС. Иначе - в суде.

Для установления алиментных обязательств можно заключить нотариально удостоверенное соглашение сторон. Если прийти к компромиссу не удаётся - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Завтра с мужем идем подавать на развод. Куда нужно идти? В ЗАГС или мировой суд? На алименты сразу подавать? Какие документы нужны? Ребенку 3 года.

Куда нужно подавать документы на развод? К мировому судье? В ЗАГС? или сразу в суд? У меня 2-е детей 12-лет и 8-ми лет? Какие документы нужны при подаче иска на развод? При разводе детей суд будет делить или нет? Или мне детей оставят?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Муж пьет, хочу развестись. Есть ребенок 3 года. Какие нужны документы для развода и куда идти? Муж согласия на развод не даст.

На алименты и раздел имущества подавать не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста куда подавать заявление на развод без согласия мужа? В ЗАГС где регистрировали брак или суд в этом же городе? Какие документы для этого нужны?

Решилась на развод. Есть ребенок 1,4 месяца, я в декретном отпуске, какие документы нужны и куда нужно идти. И скажите, муж официально не работает, будет ли он выплачивать аллементы, и в каком размере?

Собираюсь подавать на алименты, на свое содержание и на развод в суд, какие нужны документы и в какой суд нужно идти? Могу ли я подать сразу все 3 заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение