Необходимые документы для развода и получения алиментов - где подать заявление - в ЗАГС или сразу в суд, учитывая частую смену работы мужа?

• г. Московский

Пожалуста какие документы нужны на развод и на алименты и еще как мне будут выплачивать алименты есле муж то и дело меняет работу и куда подовать на развод в загс или идти в суд сразу.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку есть дети, расторжение брака производится через суд. К заявлению прилагается копия свидетельств о браке и о рождении детей, справка с места жительства. Одновременно можно заявить требование об алиментах. Заявление подается в суд по Вашему месту жительства.

При обоюдном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей развестись можно в органах ЗАГС. Иначе - в суде.

Для установления алиментных обязательств можно заключить нотариально удостоверенное соглашение сторон. Если прийти к компромиссу не удаётся - в судебном порядке.