Мошенники узнали серию и номер паспорта - нужно ли менять документ?

• г. Салехард

Звонили мошенники и назвали серию и номер действующего паспорта и мое имя отчество. Стоит ли менять паспорт из за этого.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Лучше наверно, поменять! Скажите, что старый утеряли и Вам сделают новый.

Доброго дня!

Не рекомендую из-за данного происшествия менять паспорт по одной простой причине, при замене паспорта ваши данные могут также легко узнать из-за постоянных "сливов" данных граждан. Если вы переживаете, что злоумышленники могут взять на вас кредит, то сейчас для этого мало просто данных в большинстве организациях. В случае если такое произойдёт, то данный инцидент придётся оспаривать через суд.

На будущее, постарайтесь как можно меньше раздавать свои данные, особенно на сомнительных сайтах и сервисах.