И можно ли разделить счета на оплату квартиры (задолженность по коммуналке большая)

• г. Ейск

Имущество (квартира) приобретена в браке (проживаем мы в ней 6 лет) и оплачена полностью 5 лет назад, недавно брак был расторгнут, а квартира официально не оформлена (не зарегистрирована в рег. палате), имеет ли это какое либо значение? И можно ли разделить счета на оплату квартиры (задолженность по коммуналке большая) без подачи иска на раздел имущества и как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Юридически вы не являетесь владельцами квартиры а значит и не можете ее поделить и разделить счет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Мною была приобретена квартира в браке, брак был расторгнут 5 лет назад, я как собственник вписан в свидетельстве о собственности на эту квартиру. На момент расторжения брака и до сегодняшнего момента раздел имущества не производился. Могу ли я без согласия бывшей супруги продать эту квартиру?

Д о вступления в брак мною был заключен и полностью оплачен договор долевого участия на строительство квартиры (зарегистрирован в рег. палате). Акт приемки-передачи квартиры и свидетельство о собственности на квартиру получено после заключения брака. Будет ли делится данная квартира, как совместно нажитое имущество, после расторжения брака.

Брак был расторгнут, раздела имущества не было. Через 3 месяца брак был опять заключен. Имущество (дом) приобретен в браке. Спустя несколько лет брак был снова расторгнут.

В период брака я приобрел квартиру по ипотеке в другом городе. Жена с дочерью переехали в эту квартиру. Квартира и ипотека оформлена на меня. Квартира в собственности, но ипотека не выплачена. Ипотека оформлена только на меня и выплачиваю ее только я. брак был расторгнут 2 года назад по инициативе супруги. Все это время она проживала в этой квартире. Сейчас супруга подала на раздел имущества по месту нахождения квартиры. Однако я зарегистрирован и проживаю в другом городе. 1. Можно ли перенести рассмотрение иска по моему месту проживания? 2. Каковы перспективы рассмотрения иска о разделе имущества?

В июле 2000 года до заключения брака была приобретена квартира оформлена была на будущего мужа, в ноябре 2000 года заключен брак. До 2003 года производился совместно ремонт. В 2003 после окончания ремонта, супруги с совместным ребенком заселились в данную квартиру и проживали до января 2011 года в браке. После расторжения брака совместно проживаем в этой квартире. ? : после подачи бывшим супругом, на которого зарегистрированна эта квартира, иска о разделе имущества, может ли бывшая супруга и ее ребенок претендовать на часть квартиры?. Другого жилья не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут год назад раздела имущества не было у мужа осталась дача квартира машина все оформлено на него у меня с сыном осталась квартира в долях может ли он продать дачу без моего согласия все наше имущество было приобретено в браке.

Вопрос такой: В браке была приобретена квартира (совместно нажитое имущество) в 2011 г. брак расторгнут. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества (квартиры)? Договор покупки оформлен на бывшую жену. Я в квартире прописан с момента ее покупки. На сегодняшний момент тоже в ней прописан.

В браке была приобретена квартира, которая оформлена в мою единоличную собственность. Развод был 6 лет назад. Имущество не делилось. Существует ли срок исковой давности для подачи иска на раздел квартиры с момента развода или это по жизни...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение