И можно ли разделить счета на оплату квартиры (задолженность по коммуналке большая)

• г. Ейск

Имущество (квартира) приобретена в браке (проживаем мы в ней 6 лет) и оплачена полностью 5 лет назад, недавно брак был расторгнут, а квартира официально не оформлена (не зарегистрирована в рег. палате), имеет ли это какое либо значение? И можно ли разделить счета на оплату квартиры (задолженность по коммуналке большая) без подачи иска на раздел имущества и как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Юридически вы не являетесь владельцами квартиры а значит и не можете ее поделить и разделить счет.