Куда подать заявление об отмене незаконного постановления пристава?

• г. Ярославль

Приставом вынесено Постановление, которое признано судом незаконным. Решение суда в силу вступило. Но пристав Постановление не отменяет. Хочу получить исполнительный лист об обязании отмены Постановления. Это - нематериальное взыскание, в Казначейство его подавать бессмысленно. А куда?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 30, ст. 33 Закона об исполнительном производстве исполнительные листы подаются взыскателем в территориальный отдел ФССП России по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Приставом вынесено Постановление, которое признано судом незаконным. Решение суда в силу вступило. Но пристав Постановление не отменяет. Хочу получить исполнительный лист об обязании отмены Постановления. Это - нематериальное взыскание, в Казначейство его подавать бессмысленно. А куда?

Если суд признал постановление незаконным, что еще Вам, Маргарита, надо?

Спросить
Пожаловаться

Коллеги, подскажите. Ситуация такая: судебный пристав вынес постановлении о возбуждении исполнительного производства, впоследствии нами его действия были оспорены, судом они признаны незаконными. Но в период, когда решение суда первой инстанции обжаловалось в апелляцию, пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление о возбуждении исполнительного производства. Мной эти постановления обжалованы в судебном порядке. Так вот, в судебном заседании пристав утверждает, что так как обжалуемые постановления вынесены в момент, когда решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, то и его постановления по взысканию исполнительского сбора являются законными. Вопрос вот в чем: являются ли законными постановления пристава о взыскании исполнительского сбора за совершение исполнительных действий, которые судом первой инстанции (апелляция оставила в силе) признаны незаконными? То есть постановление об исполнительском сборе, вынесенное, когда не вступило в силу решение суда первой инстанции, является законным (по логике пристава), пусть даже если исполнительский сбор взыскивается за совершение исполнительных действий, признанных судами незаконными... Подскажите, голову сломал, пока думал.

По постановлению приставов проводилось удержание с пенсии. Судом постановление признано незаконным, а приставов обязали "устранить допущенные нарушения прав должника". Вопрос: Обязаны ли приставы вернуть деньги удержанные в период до признания постановления незаконным или необходимо подавать в суд для возврата удержанных денег?

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании задолженности.

На основании вступившего в силу решения Арбитражного суда выдан Исполнительный лист.

Исполнительный лист предъявлен ко взысканию в Казначейство.

После вступления в силу решения Арбитражного суда возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц по факту покушения на мошенничество.

В рамках уголовного дела следователь произвел выемку Исполнительного листа.

Уголовное дело расследуется, Исполнительный лист находится в материалах уголовного дела.

В связи с произведенной выемкой Исполнительного листа Казначейство прекратило взыскание задолженности с должника.

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Куда обращаться после вступления в силу решения суда о признании бездействия судебного пристава незаконны

Вступило в силу решение суда о признании бездействия судебного пристава по поводу взыскания долга с должника незаконным. Куда теперь обращаться чтобы получить взыскиваемую сумму с должника? Верно ли что долг за должника после такого решения взыскивается с управления судебных приставов точнее с его казначейства? Подскажите пож-та.

Можно ли признать постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства незаконным, если арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и постановление нижестоящих судов и направил дело на новое рассмотрение, а через три дня после принятия постановления судом кассационной инстанции было возбуждено ИП. И как могли выдать исполнительный лист, если еще не вступили в силу судебные акты?

Дело было рассмотрено мировым судьей, потом подана жалоба (апелляция) в районный суд, вынесено постановление, которое вступает в силу с момента вынесения... Куда подавать кассацию? В Верховный суд? И согласно постановлению мирового судьи (которое осталось без изменения) после вступления в силу постановления (районного суда) необходимо в течении трех суток сдать права и в течении 60 дней оплатить штраф - это надо сделать сразу после вынесения постановления? Подача кассации не отменяет вступления в законную силу постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда я признана банкротом.17.03.2021. документ (копия решения суда с заявлением) приставу передан через канцелярию 22.03.2021 пристава. Вопрос когда пристав должен прислать постановление об отмене постановления на работу об обращения взыскания доходов должника.

Судом было вынесено решение о взыскании с МВД в мою пользу 1 200 000 рублей. Решение вступило в силу 22 октября 2015 г., исполнительный лист и решение суда переданы в казначейство РБ 22 декабря 2015 г., МВД получило уведомление о поступлении исполнительных листов от казначейства 28 декабря 2015 г. В свою очередь МВД по закону обязана выплатить мне эту сумму в течении 3 х месяцев. ВОПРОС: МВД ОБЯЗАНО В ТЕЧЕНИИ 3 Х МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ УВЕДОМЛЕНИЯ КАЗНАЧЕЙСТВОМ ИХ ИЛИ СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ВЫПЛАТИТЬ МНЕ ПОЛНУЮ СУММУ?

Как правильно составить исковое заявление на судебных приставов? На меня было вынесено постановление мирового суда о взыскание с меня денежных средств, я в течение установленного законом сроков обжаловал это постановление и оно было отменено! За этот промежуток времени пока я обжаловал постановление судом были направленны документы для возбуждение исполнительного листа судебным приставам! Далее после отмены постановления новые документы были направлены судом судебным приставам чтобы отменили исполнительный лист и не накладывали арест на действующие счета! Приставы в свою очередь ознокомились с постановлением об отмени постановления поставили соответствующие печати и росписи и отправили с суд обратно что ознакомлены! Через 2 месяца на мои счета были наложены аресты! При обращении в органы судебных приставов мне объяснили что арест был наложен на первое постановление об взыскание и то об отмени они ничего не знают! В свою очередь я обратился в суд взял все необходимые документы копии постановления об отмени взыскания о том что приставы ознакомились с постановлением об отмени постановления обратился в канцелярию приставов и к старшему приставу они мне предоставили входящие номера о получении отмены постановления! Денежные средства мне возращали на пртяжении месяца частями! У меня из за этих неправомерных действий появились на тот момент просрочки по кредиту подпортилась репутация в банке были затраты на бензин что я ездил к приставам в суд меня целый день гоняли туда сюда! У меня двое несовершеннелетних детей и все мои сбережения были арестованы и не предстовляло никакой возможности обеспечивать детей! Помогите пожалуйста составить исковое заявление! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение