Могу ли я оформить машину, имея неоплаченный кредит шесть лет назад?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, 6 лет назад я брала кредит, но с трудным положение не смогла его выплатить полностью, и вот пол года назад другой банк его перекусить как я понимаю, карты не блокируют.

У приставов меня нет, такой вопрос: можно ли мне сейчас оформить на себя машину, поставить на учёт? Или не стоит?

Переживаю что банк узнает и наложить арест.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть долг то не исключена ситуация что будет вынесен судебный приказ или решение суда о взыскании долга, после этого может быть арестовано ваше имущество.

Если они уведомили о продаже, то могут просудить долг в ближайшее время, но если в суд заявятся, в этом процессе заявите о сроке давности и им откажут в судебном взыскании, а далее сможете спокойно машину уже оформить, но лучше еще выйти на переговоры о выкупе долга, часть заплатить и закрыть все, чтобы сомнений не было.