Хочу переоформить дом в деревне на бывшего мужа. Как это можно сделать? Куда обратиться и сколько это будет стоить?

• г. Пермь

Хочу переоформить дом в деревне на бывшего мужа. Как это можно сделать? Куда обратиться и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Перед тем как начать подготовку к переоформлению дома, необходимо знать какие именно документы для этого вам потребуются.

Подробный список документов для переоформления дома:

✔ паспорта всех собственников данной недвижимости;

✔ документы-основания на которых этот дом принадлежит именно вам;

✔ технический паспорт на дом;

✔ кадастровые документы. С 2017 года кадастровый паспорт объединился с выпиской из ЕГРП, и стал один единй документ - ЕГРН. Выписку из ЕГРН можно заказать на нашем сайте, просто заполнив форму выше;

✔ оплаченная квитанция государственной пошлины;

✔ ксерокопии всех вышеназванных документов;

✔ написанное заявление на изготовление свидетельства.

Далее необходимо сдать все документы в Росреестр или МФЦ (центр по предоставлению услуг населению, работает также от государства) для оформления собственности. Срок оформления составит в районе 12 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Если дом не в долях то вы сами можете совершенно бесплатно, сделать договор купли продажи дома, в интернете их куча, бывший муж должен заплатить госпошлину 2000 рублей и в любом МФЦ вы можете подать три экземпляра договора и акт приема передачи имущества и все. цена вопроса 2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Способов много, подарить, продать. Составляйте договор и мфц.

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ. 4000 р. Договор купли продажи дома и земли.

Спросить
Пожаловаться

Не хочу носить фамилию бывшего мужа. Он зек. Мне мешает это при устройстве на работу. Как можно поменять? И сколько это будет стоить? И куда обратиться?

Хочу перевести две квартиры многоквартирного дома (в доме 2 квартиры) в частный дом. Одна оформлена на меня, другая на мужа. Можем ли мы это сделать? Куда обратиться и сколько примерно эта вся процедура будет стоить?

Сколько будет стоит переоформить дом при ситуаций что муж продаёт дом мне? и как будет дешевле переоформить дом сделать договор купли прадажи или дарственную от мужа на меня?

Бабушка моей супруги подарила мне дом, я его полностью восстановил, так как там были одни стены! Теперь хочу его переоформить на себя, куда следует обратиться и сколько примерно это будет стоить? Спасибо!

Возможно ли заключить договор с девушкой о заключении брака, если будут выполнены некоторые условия? Я не хочу под венец, вот и ищу лозейку, подскажите пожалуйста как можно будет это сделать, кто это может сделать, куда обратиться и сколько это будет стоить, умоляю!

Я и муж - пенсионеры. Муж тяжело болен и не может выходить из дома. Я хочу сделать генеральную доверенность, чтобы получать пенсию мужа, решать вопросы с его льготами и т.д. В нотариальной конторе мне сказали, что вызов нотариуса на дом (мужу) будет стоить 3 тыс рублей! Для нас это большая сумма. Можно ли как-то сделать это бесплатно? Куда мне обратиться?

Мама купила дом... дом оформили на дочь... Проживают в этом доме сын и дочь.. Как переоформить дом на двоих сделать его делимым? Сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена машина, но за рулем только муж. Постоянно приходится выписывать доверенность мужу и вписывать в страховку. Хотим переоформить машину на мужа. Как это сделать и сколько это будет стоить?

Мне нужно переоформить документы на дом и землю. Муж умер два года назад, дом в деревне делится на три доли мою, мужа и дочери, земля оформлена только на мужа. Хочу все оформить на себя для последущей продажи. Что мне нужно для этого сделать, куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение