Что делать, если нужно приписное свидетельство для прохождения медкомиссии на права, а военком в отпуске?

• г. Воронеж

У меня возник вопрос. Мне исполнилось 18 лет и я пошёл учиться на права. При прохождении медицинской справки, мне сказали иметь при себе приписное свидетельство, но у меня его нет. Звоня в военком выяснилось, что мне его в 16 лет не выдали и можно придти и получить приписное. Но возникло ещё одно НО, наш военком в в отпуске, а свидетельство нужно прямо сейчас, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Военкома должен кто-то замещать, искать его.

Сергей, очень странная ситуация. По-вашему, если военком в отпуске, так теперь работа по учету призывников - встала и никто ничего не делает? На время отпуска военкома, официально приказом, назначается ИО лицо его замещающее. С правом подписи документов. Тем более, получение приписного - это не справка, пришел и получил, это процедура. Вам необходимо собрать документы, пройти ВВК, предоставить документы на отсрочку если они есть и потом уже получить приписное. И имейте ввиду, что если отсрочки нет, оснований для нее нет, здоровье в норме, то можете быть призваны на службу уже в осенний призыв с 01.10.22 по 31.12.22 г.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.