Как подать кассационную жалобу по административному делу при отказе в рассмотрении апелляционной жалобы из-за пропуска срока на обжалование

• г. Москва

Можно ли подавать кассационную жалобу по административному делу, не дожидаясь рассмотрения в апелляционной инстанции, если в принятии апелляционной жалобы отказали в связи с пропуском срока на обжалование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить кассационную жалобу, так как апелляции и не будет.