Что делать, если приставы забрали автомобиль за долги за коммунальные платежи?

• г. Пермь

Ситуация такая, на Днях забрали приставы автомобиль из-за долгов за коммунальные платежи (ип на основании судебного приказа возбуждено).

Сейчас автомобиль стоит у дома взыскателя. Если отменить судебный приказ, когда и как я верну машину? И могут ли ее не отдать или описать и продать?

Ответы на вопрос (2):

Через приставов машину вернете.

Как забирали? Эвакуацией? И выгрузили у дома взыскателя?

А кто несёт ответственность за сохранность автомобиля?

В принципе, можно ли отменять приказ если ИП уже есть? Нужно было делать это сразу после выдачи приказа, до возбуждения ИП.

теоритически, ТС могут продать с аукциона, с вырученных денег погасить долг а остаток перечислить вам., но думаю это сложно.

Поэтому изъятие это как обеспечительная мера.

Оплачивайте долг заберёте ключи от машины. У ПРИСТАВА. или договаривайтесь с приставом, на рассрочку или ещё как.

А то и со взыскателем, чтобы отозвал ИЛи порешайте подолгам.