Что делать, если приставы забрали автомобиль за долги за коммунальные платежи?

• г. Пермь

Ситуация такая, на Днях забрали приставы автомобиль из-за долгов за коммунальные платежи (ип на основании судебного приказа возбуждено).

Сейчас автомобиль стоит у дома взыскателя. Если отменить судебный приказ, когда и как я верну машину? И могут ли ее не отдать или описать и продать?

Ответы на вопрос (2):

Через приставов машину вернете.

Спросить
Пожаловаться

Как забирали? Эвакуацией? И выгрузили у дома взыскателя?

А кто несёт ответственность за сохранность автомобиля?

В принципе, можно ли отменять приказ если ИП уже есть? Нужно было делать это сразу после выдачи приказа, до возбуждения ИП.

теоритически, ТС могут продать с аукциона, с вырученных денег погасить долг а остаток перечислить вам., но думаю это сложно.

Поэтому изъятие это как обеспечительная мера.

Оплачивайте долг заберёте ключи от машины. У ПРИСТАВА. или договаривайтесь с приставом, на рассрочку или ещё как.

А то и со взыскателем, чтобы отозвал ИЛи порешайте подолгам.

Спросить
Пожаловаться

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ Здравствуйте. Мне пришло письмо с копией судебного приказа. Контакты даються только банковские. Письмо пришло зп просрочку кредита. Как я могу отменить приказ и как должен выглядеть судебный приказ. У меня на приказе стоит только одна печать. КОПИЯ ВЕРНА. Должны ли в копии судебного приказа быть еще печати.

Юридическое лицо подало заявление на выдачу судебного приказа с опечаткой в графе взыскатель, судебный приказ выдали на другую организацию. Как поступить в данной ситуации и изменить взыскателя в судебном приказе, на основании какого НПА действовать?

Как отменить ИП о взыскании от 22.04.2020, которое на основании судебного приказа от 06.06.2016 (задолженность за коммунальные платежи), либо отменить этот судебный приказ.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Был вынесен судебный приказ 17.06.2021. Написал об отмене судебного приказа и восстановлении сроков 22.11.2021 года. До сих пор суд молчит, сегодня арестовали счета судебные приставы на основании судебного приказа. Почему суд так долго отменяет судебный приказ? И могут ли они его не отменить? Ответьте пожалуйста.

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

У меня такая проблема, от судебного пристава-исполнителя получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Я ему говорю что буду отменять судебный приказ, т.к с иском не согласен, дайте мне копию судебного приказа, для отмены этого иска. Он дал только копию исполнительного листа. А как его отменять не пойму... Раньше когда были судебные приказы, было проще, я без труда их оспаривал простым заявлением об отмене судебного приказа. КАК ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? (долги по коммунальным платежам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнал что приставы в отношении меня возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Судебного приказа не получал. Я сегодня сходил в мировой суд и взял судебный приказ. Но в судебном приказе поставили дату вручения мне судебного приказа не сегодняшней датой а 25.12.2012 г.

Могу ли в этом случае отменить судебный приказ?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение