Если на долю в квартире наложен запрет на регистрационные действия, может ли второй собственник через суд купить эту долю?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Не может. Не стоит тратить времени и денег.

Зачем через суд? купи так, отдай деньги, должник выплати долг а когда арест будет снят то сделать перерегистрацию прав.

Нет. Суд не правомочен снять арест, если он правомерно наложен.