пожалуйста, могут ли мужчину с РФ мобилизироть в лнр, так как раньше там проживал?

• г. Луганск

Могут ли мужчину с РФ мобилизироть в лнр, так как раньше там проживал?

Ответы на вопрос (2):

Если вы проживаете в России кто вас из России отправит в ЛНР, если сами не поедите. Живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Ну если он приедет на территорию ЛНР, то могут конечно. На территории РФ его никто мобилизовать не сможет, если он гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как подать в суд за сексизм? Вот прочитала в интернете статью там мужчина писал "Почему женщины никогда не научатся водить машину так же уверенно, как мужчины " так вот эта статья меня как феминистку оскорбляет так как на западе женщины давным давно уже водят машины так же уверено как и мужчины, даже бывает сами чинят машину, а не просят об этом мужчины, так же они не чуть не хуже мужчин разбираются в машинах там даже есть женщины-дальнобойщицы, а автор видимо типичный гетеросексуальный мужчина, который против феминизма и гендерного равенства.

Почему мужчинам в ЛНР и в ДНР запретили спасаться?

Это же гендерная дискриминация.

Сейчас вот прочитала в ЛНР и ДНР эвакуируют только женщин, детей и стариков, а мужчинам от 18 до 55 лет запретили эвакуироваться и осуществить свое право на спасение своей жизни, сейчас там всех мужчин кто хочет не хочет будут мобилизовать. На западе такого бреда нет, там идет в армию только тот кто хочет служить, да и в нормальных странах спасают не только женщин, детей и стариков, но и мужчин тоже, на западе тоже есть женщины которые служат в армии и выполняют ту же работу что и мужчины так как на западе гендерное равенство и там не будут мужчин массово отправлять на гибель, пойдут только те кто хочет и военные, а остальные мужчины смогут спастись. Это дискриминация, на западе такого бреда нет, мужчина тоже имеет право спасаться, тогда пусть и женщинам связанные с воинской обязанностью запретят эвакуироваться. Поэтому те мужчины кто не хочет воевать пусть спасаются это их право.

У меня паспорт РФ с постоянной пропиской хочу поехать ЛНР по тому как ранее там проживал. Меня могут забрать в армию ЛНР служить или нет.

Почему мужчинам в ЛНР и в ДНР запретили эвакуироваться?

Это же гендерная дискриминация.

Сейчас вот прочитала в ЛНР и ДНР эвакуируют только женщин, детей и стариков, а мужчинам от 18 до 55 лет запретили эвакуироваться и осуществить свое право на спасение своей жизни, сейчас там всех мужчин кто хочет не хочет будут мобилизовать. На западе такого бреда нет, там идет в армию только тот кто хочет служить, да и в нормальных странах спасают не только женщин, детей и стариков, но и мужчин тоже, на западе тоже есть женщины которые служат в армии и выполняют ту же работу что и мужчины так как на западе гендерное равенство и там не будут мужчин массово отправлять на гибель, пойдут только те кто хочет и военные, а остальные мужчины смогут спастись. Это дискриминация, на западе такого бреда нет, мужчина тоже имеет право спасаться, тогда пусть и женщинам связанные с воинской обязанностью запретят эвакуироваться. Поэтому те мужчины кто не хочет воевать пусть спасаются это их право. Сейчас вот прочитала, в ДНР и в ЛНР даже тех мужчин и парней которые не годны к службе в армии например по состоянию здоровья их то не выпускают. Женщин военнообязанных, женщин военных и те женщины кто стоит на воинском учете их почему то не требуют остаться и не мобилизируют, а только мужчин и парней.

Почему мужчинам в ЛНР и в ДНР запретили эвакуироваться?

Это же гендерная дискриминация.

Сейчас вот прочитала в ЛНР и ДНР эвакуируют только женщин, детей и стариков, а мужчинам от 18 до 55 лет запретили эвакуироваться и осуществить свое право на спасение своей жизни, сейчас там всех мужчин кто хочет не хочет будут мобилизовать. На западе такого бреда нет, там идет в армию только тот кто хочет служить, да и в нормальных странах спасают не только женщин, детей и стариков, но и мужчин тоже, на западе тоже есть женщины которые служат в армии и выполняют ту же работу что и мужчины так как на западе гендерное равенство и там не будут мужчин массово отправлять на гибель, пойдут только те кто хочет и военные, а остальные мужчины смогут спастись. Это дискриминация, на западе такого бреда нет, мужчина тоже имеет право спасаться, тогда пусть и женщинам связанные с воинской обязанностью запретят эвакуироваться. Поэтому те мужчины кто не хочет воевать пусть спасаются это их право. Сейчас вот прочитала, в ДНР и в ЛНР даже тех мужчин и парней которые не годны к службе в армии например по состоянию здоровья их то не выпускают. Женщин военных и те женщины кто стоит на учете в военкомате их почему то не требуют остаться и не мобилизируют, а только мужчин и парней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель ЛНР, есть паспорт Лнр и Украины, мне 25 лет. Меня может военкомат забрать в ЛНР? У меня есть Российский паспорт с постоянной пропиской, на учёте там на военном не состою, так как я все время проживал в Лнр, прописка в 2019 году сделана и на учёт военный в рф не становился.

У меня есть гражданство РФ с постоянной пропиской, но так-же имею паспорт ЛНР, машина на российском учёте (осталась в ЛНР) заканчивается декларация на вывоз, если поеду за машиной могут мобилизовать в ЛНРЕ?

Мой муж официально работает в РФ, получил паспорт и гражданство РФ по упрощённой системе, так как постоянно проживал на территории ЛНР. Недавно он сделал постоянную прописку. Могут его призвать служить, если он приедет в ЛНР к семье? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение