Как составить заявление на сохранение прожиточного минимума при удержании зарплаты работодателем?

• г. Ярославль

Работодатель удерживает по ИП от приставов % с зп, по итогу выходит меньше прожиточного минимума. Хочу составить заявление на сохранения прожиточного минимума, кому правильнее его адресовывать приставам или работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Или работодателю

кто удерживает тому и писать, если упрётся, то приставу только ему нужно знать ваш доход, а он скорее всего меняется по месяцам. Либо просто пристав допишет в постановлении оставлять прож. Минимум.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному производству работодатель удерживает половину зарплаты и судебные пристава удерживают, получается, что на руки я получаю меньше прожиточного минимума, как мне быть?

Приставы не принимают заявление о сохранении прожиточного минимума, говорят не утверждена форма. Верно ли. Моя ораганизация по Исполнительному производству удерживает 50%. Как мне сохранить прожиточный минимум?, может ли мне моя организация сохранять прожиточный минимум остальные перечислять приставам без постановления о сохранении прожиточного минимума.

Имею долги, списывают и через приставов и на работе бумага на 50 % удержания (удерживают в пользу управляющей компании и водоканала) минуя приставов. Хочу воспользоваться новым законом от 1.02.2022 по сохранению прожиточного минимума. С приставами проблем нет (нужно только собрать документы) Как доказать работодателю, какие документы предоставить, что бы мне и моим 2 детям, оставляли прожиточный минимум?

У мужа удерживают приставы, через бухгалтерию на работе, с зарплаты 50% по ИП, кому писать заявление о сохранении прожиточного минимума, приставам или в бухгалтерию? Спасибо!

1 февраля вступает в силу новый закон о сохранении прожиточного минимума, у мння вопрос, если у меня происходит удержания по ид через бухгалтерию, з/п у меня после удержания выходит меньше прожиточного минимума, могу ли я на писать заявление о сохранения минимума.

На работе удерживают 50 ℅ с зарплаты по исполнительному производству, написал заявление приставам о сохранении прожиточного минимума при взыскании со справкой 2 НДФЛ. Я как понимаю они должны отправить в банк и работадателю чтоб сохранялся прожиточный минимум, или какие их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума, пристав вынес постановление и отправил его в банк на счет который я указал в заявлении, но работодатель продолжает удерживать с меня 50% от заработной платы по исполнительному листу. Подскажите должен ли пристав направить постановление о сохранении заработной платы и моему работодателю, чтобы тот учитывал прожиточный минимум при удержании по исполнительному листу из заработной платы.

В апреле 2014 года работник предоставил работодателю заявление на удержание алиментов на содержание его родителей в размере 5433 руб.. решение мирового судьи от апреля 2013 в размере прожиточного минимума пенсионера по челябинской области. Судебного приказа или исполнительного документа не были предоставлены работодателю. Обязан ли работодатель удерживающий алименты по заявлению работника производить индексацию алиментов установленных в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума пенсионера. Или только по заявлению взыскателя или судебного пристава.

СПАСИБО.

Банк напрямую подал заявление работодателю об удержании 50% от ЗП. Как и кому в таком случае написать заявление на сохранение прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение