Как составить заявление на сохранение прожиточного минимума при удержании зарплаты работодателем?

• г. Ярославль

Работодатель удерживает по ИП от приставов % с зп, по итогу выходит меньше прожиточного минимума. Хочу составить заявление на сохранения прожиточного минимума, кому правильнее его адресовывать приставам или работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите у приставов.

Или работодателю

кто удерживает тому и писать, если упрётся, то приставу только ему нужно знать ваш доход, а он скорее всего меняется по месяцам. Либо просто пристав допишет в постановлении оставлять прож. Минимум.