Что произойдет, если все же не погасить долг, с арестованной недвижимостью? Сумма 8000 р.

• г. Краснодар

Что произойдет, если все же не погасить долг, с арестованной недвижимостью? Сумма 8000 р.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, исходя из практики, пристав не станет принимать меры к реализации недвижимости, так как сумма долга несоразмерна со стоимостью недвижимости.

Поэтому считаю переживать Вам не о чем.

Аресты накладываются "автоматически" а вот что изъять чтобы продать с аукциона наверно пристав выбирает сам.

Тем более 8 тыс, проще подождать пока на счета упадёт какая нибудь сумма.

Здравствуйте.

Арест, видимо, только на регистрационные действия (то есть, нельзя продать или подарить), в остальном ничего не будет, поскольку задолженность несоразмерна стоимости недвижимого имущества.

С уважением.