Диабет 2 типа - право на глюкометр и тест-полоски в поликлинике Самарской области.

• г. Самара

Меня поставили на учет по диабету 2 типа, выписали лекарства. Потом я прочла что имею право на глюкометр и тест-полоски. Написала вопрос главному врачу поликлиники. Вызвали к себе выдали и это. На вопрос имею ли я право на ежемесячное получение тест-полосок, ответили что нет, только три раза в год. Мне не понятно, если не положено-значит не положено вообще, а если положено-то ежемесячно. Ссылаются на территориальную программу. Проживаю в Тольятти Самарской области.

Поясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в вашу страховую компанию.

Конечно имеете право.

При диабете предоставляются все лекарственные препараты бесплатно, вне лечения самого диабета, а также СРЕДСТВА ДИАГНОСТИКИ это закреплено Постановлением Правительства 890