Помогите правильно поступить в конфликтной ситуации. Моя родственница работает главным бухгалтером в маленьком магазинчике.

Она подала заявление об уходе, однако никакой реакции директора не последовало. Сам директор постоянно отсутствует и общается с ней через продавца. Заявление, так же было передано через продавца. Сложилась довольно странная ситуация - как получить трудовую книжку, если руководство отсутствует? Ситуация осложняется тем, что главбух обязан в конкретные сроки сдавать различные документы в налоговую инспекцию и неопределенность ее положения может привести к нарушению этих сроков.

Как правильно уволиться в данной ситуации?

Как себя повести в случае угроз "поставить на счетчик" и т.п. Куда жаловаться?

Заранее благодарен за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если родственница работает у частного предпринимателя без образования юрлица, то заявление об увольнении посылается почтой заказным с уведомлением по домашнему адресу предпринимателя, если она работает в коммерческой фирме, то заявление нужно послать по юридическому адресу фирмы. Отработка после подачи заявления об увольнении по собственному желанию-две календарных недели. Последний день работы-день увольнения и день, когда согласно ст.39 КЗоТ РФ должны выдать трудовую книжку. При неполучении расчёта и трудовой книжки нужно выслать аналогичным образом заявление с требованием о выдаче трудовой книжки с записью об увольнении выплаты среднего заработка за время задержки её выдачи в соответствии со ст.99 КЗоТ РФ.При задержке выдачи или невыдаче книжки нужно предъявить в суд иск об обязании выдать труд. Книжку и о взыскании за время задержки выдачи среднего заработка. Может помочь и прокурор района по общему надзору по месту нахождения организации или жительства предпринимателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В соответствии со ст. 31 КЗоТ РФ, обязательного для предприятий и организаций ЛЮБЫХ ФОРМ собственности, Ваша родственница, поскольку является главным бухгалтером, ИМЕЕТ ПРАВО:

1. подать заявление на увольнение по собственному желанию не менее чем за 2 недели, целесообразно указать дату лежащую за 2-х недельным сроком, как правило понедельник. Поскольку Вы говорите, что директор редко появляется, то целесообразно за 2,5 - 3 недели послать ему заявление заказным письмом с уведомлением на домашний адрес. В заявление целесообразно попросить последнего денежные средства положить на Ваш расчетный счет (указать номер ОСБ и № р/с), а трудовую книжку в установленный ст.98, 99 КЗоТ выслать по такому-то адресу.

2. При наступлении указанной Вами даты Вы не должны выходить на работу, т.к. в этом случае Ваше заявление считается отозванным и ваши отношения продленными на неопределенное время.

3. Для избежания "УГРОЗ" целесообразно одновременно письменно уведомить налоговую службу по месту постановки предприятия, что Вами подано заявление об уходе и с такого числа произойдет смена главного бухгалтера предприятия.

Кроме того, если возврат трудовой книжки затянется, то не стоит расстраиваться, т.к действующее законодательство не запрещает гражданину иметь 2, 3, 7 трудовых книжек.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение