Новый проект и вынужденное перемещение счетчика - оспорим ли действия водоканала?

• г. Тула

Наш водоканал требует вынос водяного счетчика на улицу, т.е. за пределы двора и оплату нового проекта, хотя этому водопроводу и колодцу с водомером много лет. Естественно, каждые шесть лет мы меняли счетчик, а сейчас они обязывают по другому. Правомерны ли их действия? Дом 1978 года в эксплуатации.

Ответы на вопрос (2):

В каком виде требуют, если в устном не обращайте внимание, если в письменным на какие нормы права ссылаются. Пишите жалобу в прокуратуру.

Предложите им направить в ваш адрес письменно предписание по переносу счетчика со ссылкой на нормы законодательства, которые вас это сделать обязывают.