Отказ приставов при приостановке ИП супруга на СВО - что делать и куда обратиться?

• г. Владикавказ

Мой супруг находится в данный момент на передовой на СВО. Через госуслуги написал заявление о приостановлении исполнительного производства, предоставив скан справки от командира части, пристав отказал, старший пристав тоже. Законно это? Куда обратиться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Что именно? Заявление о приостановлении? Или справка от командира части? Справка нужна для подтверждения обстоятельств в связи с чем вы просите приостановить исполнительное производство.

Обращайтесь в суд с административным иском.