Нужно получить копию устава одной организации, кто может помочь?

• г. Санкт-Петербург

Нужно получить копию устава одной организации, кто может помочь?

Ответы на вопрос (3):

Копию Устава можно получить в установленном порядке в налоговом органе по месту нахождения юридического лица либо в многофункциональном центре. Запрос оформляется в произвольной форме с указанием наименования организации, ОГРН или ИНН юридического лица, в отношении которого запрашиваются сведения, а также способа получения Устава.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел, чтобы кто-то помог это сделать (на платной основе)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можете обращаться в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с колизией и не вижу выхода... помогите советом...

Итак, ситуация:

В этом году зарегистрировано новое ООО в Москве. В ИФНС 46 получили все регистрационные документы а также заверенную в налоговой копию Устава (оригинал по закону хранится в налоговой).

Сразу попытались в одном из министерств получить лицензию. В пакете документов на лицензию помимо всего прочего нужно предоставить нотариально заверенную копию Устава нашего ООО. Однако нотариусы заверяют устав как КОПИЯ С КОПИИ, а Министерство НЕ ПРИНИМАЕТ, и требует только нотариально заверенную КОПИЮ.

Как быть? Оригинал - в налоговой, и выдать они его не могут.

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

Организация А требует от организации В устав организации В заверенную нотариусом. Организация А подчиняется министерству культуры, организация В - Московской Патриархии. Организация А требует устав устно без подтверждения документального, у организации В есть в пользовании материально-исторические ценности от организации А, но документально все оформлено в вышестоящей организации над организацией В. Что юридически означает выдать кому-либо устав организации, на каких основаниях это делается, заверенную или незаверенную копию, и что дает организации А имение на руках устава организации В?

В налоговую же нужно оригинал и копию устава предоставлять?

А чем копия от оригинала отличается, если просто два одинаковых распечатать? Или копировать нужно уже сшитый устав? Большое спасибо!

Мы регистрируем ООО. После регистрации нам выдадут устав, но нам нужно получить еще и копию устава, заверенную налоговой. Нужно ли писать заявление о получении копии устава и оплачивать 200 руб? и как называется эта оплата? Куда ее платить? И так ли это? потому что я читала что с 2011 этого делать не нужно...

, устав и учредительный договор или же достаточно только устава? (Организация существует более 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница между уставом и положением в организации. Может ли организация руководствоваться одновременно и уставом, и положением (написанным в дополнение к уставу). Кто должен утверждать и согласовывать устав и положение. Спасибо.

Скажите, устав УК является общедоступным документом? Собственники жилья могут получить копию этого устава? Спасибо.

Нужно ли прошивать устав СМИ? Нужно ли прошивать копию этого устава перед отправкой ее в Госкомнадзор? Отправить копию нужно просто заказным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение